Для красивой бумажной поделки вам нужно всего лишь немного усидчивости и терпения. Зато в итоге можно получить красивые интересные вещи для украшения новогодней ёлки, квартиры, или просто порадовать детей увлекательным несложным занятием.

С чего начать?

Начинать можно с каких-нибудь простых маленьких вещей (цветов, звёздочек, ёлочек). Например, попробуем смастерить тюльпан.

Возьмите цветной квадратный лист бумаги для бутона (жёлтый, розовый, красный), согните его пополам снизу вверх. Распрямите. То же самое сделайте справа налево, и опять разогните, так мы получаем нужные нам линии сгиба бутона.

Аналогично согните и разогните наш квадрат по обеим диагоналям.  Переверните изделие на изнаночную сторону, и по намеченным линиям согните его в треугольник по любой из диагоналей. Верхние и нижние боковые углы поверните к центру, получится квадрат со сгибом по диагонали.

Как быстро сделать оригами

Правый угол переверните на левую сторону квадрата. Затем правый уголок попробуйте вставить в левый, желательно посильнее. Теперь открываем другой угол,  и ещё раз вставляем правый угол. Получаем небольшое отверстие, в которое нужно резко подуть, чтобы образовался бутон. Если не получается, осторожно продавить его пальцами. Плавно разогните лепестки бутона, чтобы не было резкого надрыва.  Бутон с 4 лепестками готов.

Как сделать оригамиСтебель

Перейдём к стеблю цветка. Для начала края зелёного квадратного листа сверху подогните к линии центра, также сделайте с нижними, образуя небольшой конверт. Края сверху ещё раз загните к центру, и сложите наш стебель пополам, снизу вверх.

Как быстро сделать оригами

Осталось сложить его пополам слева направо, вынуть листик и надеть на острый кончик стебля наш бутон. Тюльпан готов!

Оригами из бумаги быстро