интернет появился в году

Современный взгляд на всемирную сеть

Интересно, что разработка сети интернет в том виде, который мы видим сейчас, началась на военной базе США сразу же после запуска Советским Союзом своего первого спутника.

Сеть Arpanet, именно так назывался предшественник Internet, начала свою работу в 1969 году, в университете крупного американского штата. Через два года на первых компьютерах уже была установлена первая программа для работы с электронными письмами и почтой. А еще через пару лет к сети были подключены самые крупные мировые организации благодаря телефонному кабелю. А в 1983 году, сеть Arpanet сменила свое название на привычное Internet, благодаря переходу на новый протокол TCP/IP, который используется в настоящее время. Именно этот, 1983 год является официальным годом рождения интернета, правда страшно представить, в каком состоянии он тогда находился – не было даже привычных браузеров, а скорость доступа в интернет была просто смешной по сравнению с сегодняшним днем. Проверить скорость интернета онлайн InetZamer.ru

Появление интернета в России принято считать конец 1993 года, именно тогда на мировую арену вышли домены нового вида – RU, обозначающие принадлежность к Российской Федерации.