Сколько надо употреблять калорий чтобы похудеть?Далее будет представлено пошаговое руководство для быстрого понимания того, сколько калорий необходимо употреблять в день, дабы похудеть. При этом сам термин «похудение» должен пониматься как естественное, а также качественное похудение, проще говоря, сжигание жиров без потери мышечной массы.

Сколько надо употреблять калорий за день, дабы похудеть и сжечь подкожный жир:

Это основное уравнение для расчёта того, сколько необходимо калорий дабы сбросить вес: «Сожженные калории» – «Недостаток калорий» = «Употребляемые калории»
На первый взгляд это, кажется, довольно просто, но для разрешения этого уравнения, надо знать недостаток калорий, а также, сколько калорий сожглось за весь день.

Действие первое – определение количества сжигаемых калорий

Во время расчета калорий, которые сжигаются в течение всего дня надо применить формулу Харриса-Бенедикта: Сожженные калории равны «базовой скорости метаболизма» (БСМ) умноженной на «коэффициент активности»
«БСМ» у мужчин равен:  66,5 + (13,75 x вес в кг) + (5,003 x рост в см) – (6,755 x количество лет)
«БСМ» у женщин равен:  655,1 + (9,563 x вес в кг) + (1,850 x рост в см) – (4,676 x количество лет)
Коэффициент активности:
Недостаточно либо вовсе не выполняются упражнения, сидячая работа    1,2
Легкие физические нагрузки и занятия спортом до трех раз в неделю    1,375
Средние физические нагрузки от трех до пяти раз в неделю    1,55
Высокие физические нагрузки от шести до семи раз в неделю    1,725Сколько нужно потреблять пищи для похудения?

Действие второе – Определение недостатка калорий

Большое количество людей может устанавливать свою ежедневную нехватку калорий в случайном порядке, опираясь на цифру 500 – 1000 калорий, хотя этого убедительно не рекомендуют, потому что голодовка может сильно причинить ущерб организму человека. Вместо этого надо выбрать личный калорийный недостаток калорий в количестве 15% – 35% от общей суммы спаленных калорий в день.
К примеру, если взять человека, вес которого составляет 86 кг и есть желание придерживаться строгого плана недостатка калорий, чтобы похудеть. Скажем, данная особь сжигает за сутки 2660 калорий и применяет 30% недостаток калорий, который бы равнялся 800 калориям. Следовательно, цель этого человека должна быть в пределе употребления 1860 (2660-800) калорий за день.
Если умножить свой ежедневный недостаток калорий на 7, получится общий еженедельный недостаток калорий. Дабы сжечь 1 кг жира необходимо использовать около 8 тысяч калорий, поэтому легко рассчитать, сколько жира способен утратить каждый за неделю (в основном 0.5 – 1 кг) на базе еженедельного недостатка калорий.
Большая часть медицинских учреждений советует съедать мужчинам не меньше чем 1600 калорий, женщинам же не меньше 1200 калорий, однако надо понимать, что данные советы получены со среднестатистических показателей.

Конец лишнему жиру

Сколько надо съедать, чтобы скинуть вес?
Чем ниже % жира в организме, тем ниже должна быть и нехватка калорий. Поэтому для человека со средним весом калорийный недостаток должен составлять примерно 15 – 20 процентов, а для человека с высоким весом – 35 процентов
Сжигание жира и сбрасывание веса более сложная процедура, чем обычное уменьшение количества калорий в организм. Для наилучшего сбрасывания веса и чтоб сжечь жир, человек должен дополнительно учесть качество съедаемых калорий, время их употребления и соблюдать баланс между жирами, белкам, а также углеводами. Следует сидеть на хорошей жиросжигающей диете и употреблять полезные жиросжигающие продукты.
С пониманием нужного количества для похудения калорий каждый сможет выстроить личную благополучную стратегию для получения оптимального веса тела, сброса веса и также сжигания подкожного жира. Не стоит забывать, что занимаясь спортом человек существенно увеличивает ежедневный расход калорий, это дает возможность оставаться в форме и быстрее терять вес.