Home » Отношения, Человек » Зачем люди целуются?

Зачем люди целуются?

Поцелуй — это символ единения душ, выражения любви, доверия и признательности. Но раз вы задали такой вопрос, то вас, циничного борца с микробами и проявлениями чувств, такой ответ вряд ли устроит :-).

Поцелуй

Много кто считает, что целоваться на людях, особенно с языком — неприлично. Но, если вдуматься, ничего неприличного тут нет.

Попробуем разложить все по полочкам. Как правило, поцелуй — это переход на новый этап отношений, от дружеских к более интимным. Но необязательно. Рассмотрим все сферы применения поцелуев.

Зачем целуются?

  • В качестве приветствия между друзьями. Используется строго поцелуй в щечку.
  • Чтобы войти в доверие к человеку.
  • Чтобы показать свои чувства партнеру.
  • В качестве прелюдии к сексу и во время его, для более ярких ощущений.
  • Для успокоения, чтобы избавиться от стресса.
  • Для профилактики ротовой полости от болезней. Да, при поцелуе мы получаем 20000 новых бактерий, но ведь сколько же мы и отдаем! Такой обмен бактериями благотворно влияет на иммунитет :-).

Но, со всех правил есть исключения. Вы удивитесь, но по статистике 2% пар никогда не целуются! В Японии этот процент намного выше, а ситуация печальнее — асексуальность стала бичем этой сверхразвитой страны. Люди, перегруженные работой и выросшие на кибер-развлечениях, не хотят заводить романтических отношений, а, если и заводят, то почти не целуются и не занимаются сексом. Как знать, может именно из-за этого в Японии ужасно высокий процент самоубийств, стрессовости и трудоголизма?

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: