Таможенный брокерВ жизни каждого человека встречаются такие вещи, в которых он или она не компетентны. В этом нет ничего ни постыдного, ни странного, так как одному человеку не дано знать абсолютно все. Поэтому, профессионалы в своей сфере деятельности все активней и активней предлагают свои услуги.

Таможенные брокеры

Если речь идет о перевозке грузов через границу, то можно обратиться к таможенному брокеру. Все товары из других стран, которые мы видим на полках магазинов и в собственном доме, обязательно проходят серьезную процедуру сертификации. Сертификация импортной продукции проводится на таможне.

Люди, занимающиеся своим бизнесом, как правило, не знакомы со всеми тонкостями перевозки товара через границу. Для человека, не имеющего никаких понятий о документах и информации, нужных для перевозки груза через границу, данная процедура будет проходить очень долго и мучительно. Как говорят: «Время — деньги», — поэтому, каждый хочет сэкономить свое дорогое время и сделать это поможет таможенный брокер.

Таможенный брокер в кратчайшие сроки решит все таможенные вопросы. Данное юридическое лицо выступает поручителем перед таможней по уплате таможенных платежей клиентом. В его работу входит подготовка и предоставление необходимых документов на таможне, декларация товара и транспорта и их предъявление. Также таможенный брокер обеспечивает уплату таможенных платежей.

Как связаться с брокером?

Для того, чтобы воспользоваться услугами таможенного брокера, для начала нужно обратиться к брокерскому центру. Интернет есть практически в каждом доме, поэтому, найти лицо, которое поможет с таможенным контролем, можно в интернете. Если говорить об Украине, то найти таможенно-брокерские услуги в Киеве, Харькове, Одессе, Измаиле и многих других городах не проблема.

После того, как клиент выбрал, чьей услугой он воспользуется, следует встреча с таможенным брокером, на которой главное — это подписание договора между двумя сторонами. В договоре указаны обязательства обеих сторон, форс-мажорные обстоятельства и срок действия самого договора.

Кроме непосредственного предоставления таможенно-брокерских услуг, центры занимаются и консультациями. ЧП «Український брокерський центр» предоставляет и консультации, и непосредственно услуги. Консультации могут проходить как при личной встрече, так и через электронную почту и ICQ.