Как различаеются айфон 4 и айфон 4s?Айфоны от Apple сейчас в моде, а выпуск новейшей модели довольно ожидаемое событие. Поклонники с нетерпением ждут в ночных очередях момента, чтобы получить в свои руки новейшее чудо-устройство. Следует более детально обсудить различия между iPhone 4, который был выпущен в июне 2010 года и iPhone 4S, выпущенный в США в октябре 2011 года. Некоторые различия довольно весомы, некоторые незначительные, но в целом, два смартфона практически одинаковы.

Камера

С выпуском iPhone 4S, было значительно усовершенствованно качество камеры.  Камера iPhone 4S была представлена с датчиком в 8MP и с более широкой диафрагмой, что приводит к более осветленному снимку. Вцелом, видео и фото, снятые камерой iPhone 4S «намного чище и приятнее, чем те же, снятые с помощью iPhone 4». Обе модели наделены светодиодной вспышкой, как инструментом борьбы с условиями низкой освещенности. Наконец, 4S имеет более широкое значение диафрагмы.

Siri

Айфон 4S является первой моделью с виртуальным личным помощником от Apple ¬– Siri. Siri позволяет пользователю давать команды iPhone, на которые может реагировать и которые он способен выполнять. Команды, которые могут быть заданы Siri, сильно варьируются и в имеют возможность контролировать почти любое приложение на телефоне.
Команды, произнесенные для Siri, могут быть произведены естественным языком. Siri может быть запущена, путем зажатия кнопки Home (круглая кнопка в нижней части телефона) на определенное количество времени. Одним из преимуществ Siri, является то, что это гораздо облегчает людям использование устройства во время вождения, зарядки или когда у человека заняты руки. Это также полезно для людей, которые имеют проблемы с чтением.

Память

iPhone 4 продается в 8 Гб/16 Гб/32 Гб формах, в то время как 4S продается в 16 Гб/32 Гб и 64 Гб форме. Технология iCloud помогает тем самым старым телефонам и их владельцам хранить много фотографий или видео, хотя многие люди и не хотят зависеть от облака путем загрузки туда своей личной информацией. Apple  сообщае о том, что айфон 4S вдвойне быстрее  и имеет сильную графическую производительность, многие тестирования которой во многом подтверждают это утверждение.

Дизайн и размер экрана

Как уже упоминалось выше,  дизайн айфона 4S и айфона 4 практически идентичен. Оба имеют стеклянную переднюю и заднюю панели и стальные стороны. Размер экранов как в iPhone 4S, так и в iPhone 4 одинаков. Они имеют 3,5-дюймовые экраны с разрешением 960 на 640. Существует совсем незначительная разница в качестве изображения между iPhone 4 и 4S.