Home » Другое » Как заработать на фрилансе?

Как заработать на фрилансе?

Многие новички часто пытаются найти информацию о том, как заработать в Интернете на кликах - http://myearning.ucoz.ru/index/0-4 . Однако такой вид заработка не самый прибыльный, поэтому лучше посмотреть в сторону фриланса.

Что такое фриланс и как на нем заработать?

Фрилансерами называют тех людей, которые выполняют работу для заказчика, не заключая с ним постоянной сделки. В основном они нанимаются только для того, чтобы выполнить какую-нибудь одну работу. Таким образом, фрилансер может одновременно выполнять работу сразу для нескольких заказчиков. При этом у него свободный график, то есть работать он может в любое время. В общем, если вы не знаете, на чем заработать в интернете - http://myearning.ucoz.ru/index/kak_zarabotat_v_internete_obzor_metodov/0-61 , то фриланс станет для вас довольно выгодным способом заработка.

Системы, которые предоставляют работу фрилансерам, называются фриланс-биржами. Причём заказы на фриланс-биржах могут быть совершенно разными. Заработать на фрилансе можно с помощью:

  1. Создания сайта на заказ;
  2. Обработки фотографий и видеозаписей, создания логотипа;
  3. Написания или перевода статей;
  4. Создания программ и др.

Самым простым способом заработка является написание статей, так как написать более-менее осмысленный текст для заказчика, в принципе, сможет любой грамотный человек. Для всех остальных видов заработка нужны более серьёзные навыки.

Прежде чем начинать работу на фриланс-бирже, нужно создать себе портфолио. Без портфолио простому пользователю никто не доверит работу. Портфолио начинающему фрилансеру можно создать несколькими способами:

  1. Выполнять самые простые заказы, которые могут доверить и без портфолио;
  2. Создавать работы для вымышленных заказчиков. К примеру, можно нарисовать логотип для какой-нибудь компании, которую вы придумаете сами, и добавить этот логотип в своё портфолио. Главное — логотип должен быть на самом деле вашим, чтобы его не назвали плагиатом;
  3. Принимать активное участие в обсуждении тем на форуме биржи фриланса. Многие заказчики периодически посещают форум, поэтому если вы там напишите какой-нибудь действительно полезный совет, или выскажете умную мысль, то вам могут доверить работу.

Каким может быть ваш доход?

Когда у вас уже будет нормальное портфолио, вы сможете без проблем зарабатывать. Сумма зависит от вашего опыта работы. На одной крупной фриланс-бирже был проведён опрос, исходя из которого стало видно, что около 40% пользователей получают в месяц примерно 100 долларов, 15% фрилансеров получают в месяц от 100 до 200 долларов, 20% зарабатывают от 200 до 500 долларов, 10% зарабатывают от 500 до 1000 долларов. Оставшиеся 15% зарабатывают более 1000 долларов в месяц.

В принципе, совершенству нет предела, ведь некоторые зарабатывают на «фрилансах» более 5000 долларов в месяц. Но в большинстве случаев для такого дохода уже нужен какой-нибудь собственный проект.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы:

  • Нет похожих вопросов