Home » Другое » Как настроить интернет на телефоне мегафон?

Как настроить интернет на телефоне мегафон?

Как настроить интернет на телефоне мегафон?

Сегодня большинство россиян не могут представить своей жизни без ежедневного посещения Интернета. Благодаря совершенствованию аппаратной части мобильных телефонов, в большинстве современных гаджетов реализована возможность выхода в Сеть. Благодаря этому любой человек может связаться с интернет – ресурсами в любой точке страны без стационарного подключения к услугам провайдера. Для обеспечения сетевого доступа достаточно иметь телефон с положительным балансом на счету, а сам гаджет должен поддерживать GPRS сетевые ресурсы.

Для входа в Интернет через оператора «Мегафон» необходимо воспользоваться связью через сеть «GPRS». Для этого на сайте «Мегафона» необходимо выбрать в главном меню пункт «Интернет», а в нем перейти к подпункту «Связь с мобильного телефона». В опросном листе укажите марку своего мобильного гаджета и тип интернет — соединения. После ввода личного номера, который закреплен за абонентом у оператора «Мегафон» и кода подтверждения на телефон, должно прийти SMS — сообщение, в котором будут указаны необходимые настройки для конкретной модели мобильника.

После этого в «Настройках» телефона установите полученные в SMS – уведомлении параметры.

Если проводится сетевое подключение смартфона, то при его использовании можно получить дополнительный интернет – доступ через сетевой интерфейс Wi – Fi. Для владельцев «андроидных» смартфонов или моделей «iPhone» для этого достаточно в разделе «Настройки» убрать «флажок» (галочку) с пункта «Режим полета» и поставить его напротив пункта «Связь по Wi – Fi». После этого нажать сенсорную кнопку «Поиск Сети». При обнаружении по близости этого сетевого ресурса, необходимо ввести пароль, который можно узнать у ближайшего владельца сетевой Wi — Fi – точки. Сотовый оператор «Мегафон» за соединение с Интернетом через Wi – Fi – интерфейс оплаты не берет. Но в некоторых случая приходится оплачивать услуги выхода в Интернет владельцу Wi – Fi — точки.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: