Как правильно провозить багаж авиакомпанией Трансаэро

Компания Трансаэро осуществляет регулярные рейсы не только по России и СНГ, но и в Европу, США, Африку и др. У компании имеется свой самолетный парк, в котором насчитывается около 100 лайнеров различных типов. Компания обслуживает людей на различных классах, а именно:

  • империал;
  • бизнес;
  • эконом;
  • туристический и другие.

Постоянные клиенты пользуются различными бонусными программами, которые помогают экономить семейный бюджет. Что касается багажа, то компания использует 2 системы учета:

  • во всех направлениях, не считая трансатлантические;
  • в направлении Бразилии, США и Канады.

С 11 июля 2013 года были введены нормы бесплатного провоза багажа, которые отличаются в зависимости от классов. Наибольший вес багажа можно провести в классе империал – до 45кг. Минимальные нормы действуют в туристическом классе. Они составляют от 20 до 32кг в зависимости от направления полета. Размер багажа так же играет роль. Для бесплатного провоза он не должен составлять в сумме 3 измерений от 158 до 203см. Здесь так же все зависит от класса и направления полета.

Превышение норм

Если вы превысили норму бесплатного провоза багажа, то необходимо уплатить дополнительный денежный сбор, который может составлять от 100 до 150 долларов США. Для перевозки сверхнормативного багажа, вы должны узнать в представительстве компании о такой возможности и заранее забронировать место для него. Если этого не сделать заранее, то в последний момент может оказаться, что на борту попросту не окажется места для него.

Для детей до 2 лет так же имеются свои нормы бесплатного провоза багажа. Если малыш сидит на руках у родителей и ему не предоставляется отдельное место, норма составляет не более 10кг, с размерами не превышающими 115см. Что касается колыбели или детской коляски, то они провозятся бесплатно. В зависимости от размера, они могут находиться как в салоне, так и в багажном отсеке.

Ручная кладь

Что касается провоза ручной клади, то норма как от направления полета, так и от класса обслуживания. При полете в любое место кроме Дубаи, Гоа, Бангкока и Хошимина, то ручная кладь может составлять (по классам):

  • империал – 10кг (2 места);
  • бизнес – 8кг (2 места);
  • эконом – 8кг (1 место);
  • туристический – 8кг (1 место).

Направляясь в один из вышеупомянутых мест, меняются параметры багажа для двух последних классов – 5кг и 1 место. С полным перечнем норм и направлений вы можете ознакомиться на сайте авиакомпании.

Вы можете дополнительно к ручной клади провозить бесплатно покупки из Дьюти Фри, верхнюю одежду, зонтик и другие вещи. Помните, что покупки из Дьюти Фри необходимо провозить в оригинальной упаковке. Ее запрещено открывать во время полета. Кроме того, храните чек о совершенной покупке до окончания полета.

В ручной клади запрещено провозить опасные предметы, которые могут нарушить комфорт полета или привести к аварии. Перевоз жидкостей возможен в небольших дозах и емкостях, в которые помещается не более 100мл одного наименования. Емкость должна находится в прозрачном, закрывающимся мешочке. За перевозом жидкостей в некоторых аэропортах следят достаточно строго, поэтому их переизбыток могут попросить переложить в регистрируемый багаж или просто выбросить. Вся ручная кладь сканируется на предмет провоза запрещенных предметов и вещей.

Перевозка животных, птиц и туристических принадлежностей

Домашних питомцев можно провозить в багажном отделении. Их перевоз так же оплачивается согласно существующим нормам авиакомпании. На них действуют сверхнормативные тарифы. В салоне самолета можно провозить только собак-поводырей. Они должны быть в наморднике. Вы можете перевозить оборудование для дайвинга, снаряжения для игры в гольф, а так же горнолыжное снаряжение бесплатно, в качестве дополнения к норме бесплатного провоза багажа. Путешествуя группой, вы можете объединить весь спортивный инвентарь в один чехол. Если вы оплачивали билет банковской картой, то не забудьте взять ее с собой, ведь ее могут потребовать при регистрации. Это нужно для того, чтобы сверить фамилию владельца карты и того человека, кто будет лететь.