Категория: Непознанное

Что такое карма?

Понятие карма

Что такое карма?

Что такое карма человека?

Во многих индийских религиях и философиях, есть такое понятие как «карма». Что же это такое? Итак, карма – это своеобразный мощный закон природы, который определяет нашу дальнейшую судьбу по нашим совершенным поступкам. Ведь как будет вести себя человек в текущем мире, какие у него будут мысли, поступки и действия, от этого будет зависеть, кем он будет в новой жизни или в недалеком будущем. (далее…)

Почему возникает эффект дежавю?

эффект дежавю причины

Почему возникает эффект дежавю?

Интересный психологический момент, когда человек буквально ощущает, что испытывал подобный момент своей жизни, несколько раньше, называется дежавю. Данное состояние испытывает каждый человек, причем очень часто, даже не один раз в своей жизни. Так по какой причине может возникать такой интересный эффект? (далее…)

Есть ли птица с лицом человека?

Алконост

Алконост

В жизни, разумеется, такой птицы не существует. Зато она есть в мифологии разных стран. Спешим вас ознакомить со сказочными птицами: Алконостом, Сирином и Гамаюном.

Алконост

Алконост — сказочная птица с лицом и руками прекрасной женщины. Изображалась на старинных русских лубочных картинах. Место жительства Алконоста — Ирий (рай для птиц в восточнославянской мифологии).

(далее…)

Что такое Розуэлльский инцидент?

Розуэлльский инцидентРозуэлльский инцидент — это событие, которое произошло в начале июля 1947 года возле города Розуэлл (Нью-Мексико, США). Согласно городской легенде, получившей широкое распространение в СМИ, там разбился неопознанный летающий объект в виде тарелки/диска (попросту НЛО). Ситуация была накалена и тем, что согласно свидетельствам очевидцев, возле летающего объекта находились раненые/мертвые гуманоиды.
(далее…)

Будет ли конец света в 2012 году?

Конца света в 2012 году не будет, гарантия 100%. Дело в том, что даже если 21 декабря 2012 года будет конец света, вы не сможете уличить нас во лжи, ибо… ибо после конца света довольно сложно кого-то в чем-то уличать. Собственно, почему возник миф о близком конце света? Правильно, календарь майя заканчивается 21 декабря 2012 года. Но вот незадача, в календаре нигде не написано о конце света после этой даты.

Предсказания майя, нибиру и прочий бред

Согласно астрологической литературе, после 21 декабря начнется новая (эра) эпоха, но отнюдь не апокалипсис. Также у майя начало новой эпохи считалось большим праздником. Довольно странно веселиться перед гибелью человечества, не правда ли?
Конец света
Но пронырлывые астрологи тут же вытащили из небытия мифическую планету Нибиру, которая якобы должна уничтожить Землю в день вышеуказанной даты. Самое интересное, что планету эту никто не видел и учеными её существование не было доказано. А выдвинула гипотезу некая Nancy Lieder — домохозяйка из Калифорнии, которая услышала её от своих друзей-инопланетян.
(далее…)

Как стать ниндзя?

Если вы написали этот вопрос в поисковике, стать ниндзя, к сожалению, вам уже поздно. Чтобы понять почему, представляем вашему вниманию список особенностей подготовки ниндзя:

(далее…)

Зачем вода в бутылке?

Бутылка с водойЕсть следующие варианты:

Чтобы её пить (самый неожиданный вариант). (далее…)