Home » Медицина и здоровье » Можно ли беременным красить волосы?

Можно ли беременным красить волосы?

Можно ли беременным красить волосы?

Покраска волос и беременная девушка

Этот простой вопрос, как никогда волнует многих беременных представительниц прекрасного пола. И хотя врачи утверждают, что красить волосы в период интересного положения совершенно безвредно, необходимо принять во внимание некоторые небольшие подсказки, чтобы обезопасить здоровье будущего ребенка.

Сперва внимательно читайте состав краски для волос. Лучше всего она состоит из натуральных природных компонентов, таких как хна или простая басма. Помните, что чем меньше «химии» напичкано в краску, тем безопаснее.

Не забывайте проветривать помещение после покраски волос! Некоторые химические пары еще долгое время будут витать в вашей комнате или ванной, поэтому постарайтесь изгнать их как можно быстрее.

И наконец, если срок составляет первый триместр, лучше не практиковаться с изменением цвета волос. На этой стадии у будущего малыша закладываются основные органы, и не следует их понапрасну подвергать лишнему риску.

Наконец помните, что во время беременности меняется некая часть структуры организма будущей мамы, поэтому покрашенные волосы могут получиться, гораздо, хуже, чем всегда.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: