Зеленоглазая девушка с рыжими волосами

Довольно часто девушки не довольны своим натуральным цветом, поэтому чтобы изменить свою внешность и сделать ее более колоритной и очаровательной приходиться прибегать к покраске. Так как, всего лишь поменяв цвет на несколько оттенков, можно распрекрасно преобразиться.

Выбираем цвет для зеленоглазок

В целом, не существует такого цвета волос, который бы однозначно не подошел бы к данному цвету глаз, поскольку и под тот, и другой цвет будет менять имидж. Первоначально, при выборе правильного цвета для волос нужно обращать внимание на две простые вещи: это цветотип кожи и оттенок цвета глаз.

На сегодня существует устоявшаяся система определение цветотипа кожи, которая делится на четыре времени года. То есть в зависимости от сезона меняется соотношение красок. Например, теплые — это весна и осень, а холодные, соответственно, лето и зима. В данной теории не стоит обращать внимание на температуру погоды, а прежде всего на цветовую палитру природы.

Поэтому, у зеленоглазых девушек с тёплым цветотипом, кожа имеет красноватый и желтый подтон, а так же на радужке присутствуют желто-оранжевые вкрапинки. А сочетания с голубоватым подтоном воспринимаются как холодный цветотип, а на радужке представлены горчично-коричневые или зеленые с темным оттенком вкрапинки.

Аутентичный образ зеленоглазой девушки — это рыжие волосы, мертвенно-бледная кожа и веснушки. Для придания кожи лица светоотражающего эффекта, отдайте свое предпочтение рыжему оттенку с нотами золотистого ил красновато-желтого, иначе при глубоко рыжем цвете, кожа будет выглядеть очень бледной. Можно взять на заметку популярное нынче колорирование. Это методика окрашивания волос отдельными прядками, при которой одновременно используются от 3 до 10 оттенков красителя.

Тёплый тип волос

Обладательницам такого типа кожи несомненно подойдут:

1. Пепельно-русый, медовый, красновато-желтый окраски, а также в комбинации с окрашиванием отдельных прядей, привнесут волосам блеск.

2. Коричневый, темные оттенки рыжего, карамельный придадут особое очарование обладательницам ярких зеленых глаз.

3. Светло- и темно- коричневый, шоколадный, заржавелый цвет в совершенстве подойдет для обладательниц темно-болотных зеленых глаз и светло-бронзовым цветом кожи.Холодный тип

4. Золотисто-светло-русый цвет советуется для девушек с желто-зелеными глазами и не загорелой кожей.

Холодный тип волос

Зеленоглазым девушкам с таким цветотипом к лицу:

1. Холодные оттенки на основе бежевого, чисто-белого, серебристо-розового, светло-серого и коричневого оттенков.

2. Холодные темные цвета, такие как, сливовый, глубокий шоколадный, пепельно-каштановый, бардовый.

3. Зеленоглазым блондинкам идеально подойдут слепящие оттенки блонда, дымчатый, коричневато-желтый.