Какой 2015 год по гороскопу

Эзотерика, особенно восточная, прочно захватила наши умы, и уже даже самый убежденный «западник» знает, какому животному посвящается тот или иной год. Считается, что животное, а также другие признаки года, о которых мы тоже упомянем, могут в целом охарактеризовать год еще до того, как он начался.

Цикл и даты

Как известно, года сменяются не просто так, а в рамках 12-летнего цикла. 2015 год – восьмой в своем цикле. Даты годов по китайскому гороскопу несколько отличаются от привычных нам – так, очередной начинается 19 февраля 2015 года, а заканчивается 7 февраля 2016 года по западному календарю.

Животное 2015 года

2015 год посвящен Козе (в другой трактовке – Овце). Животное это боязливо и осторожно, поэтому считается, что осторожные, но напористые люди достигнут в этом году успеха.

Стихия 2015 года

А вот теперь – о том, о чем Вы вряд ли знали. Ну вот правда, знали Вы о том, что помимо животного есть еще и стихия? При чем все привыкли, что стихия есть у знаков зодиака, но чтобы у года… а она есть, и отличается от нашего представления о стихиях, ибо стихия 2015 года… Дерево. Да-да, Дерево, причем эта стихия считается образцом таких положительных качеств, как сила, решительность, знания и творчество – неплохой набор, не так ли. Именно эта стихия считается наиболее подходящей для вступления в брак и рождения детей.

Цвет 2015 года

Да, чудеса не закончились – есть еще и цвет. Тут также трактовка несколько различается – то ли это синий, то ли это зеленый. Впрочем, значение-то одинаковое, и снова весьма положительное – считается, что это спокойное, мирное время, обещающее упорным и старательным успехи во всех начинаниях.