Мясная продукция в кошачьем списке

Чтобы приучить котенка к наилучшему рациону питания, то хозяйке следует соблюдать определенные правила.

Во-первых, если вы не хотите, чтобы ваш любимец вырос привередливым, то обеспечьте его полноценным здоровым питанием. Для этого еда должна блистать разнообразием. Главное поймите, что, если в детстве котенок питался только одним единственным продуктом, например, кормом, то став уже взрослым не ждите от своего питомца особого выбора в рационе.

Корм коту

Практически каждый из нас знает, что кормить своих питомцев со стола не следует, но не все соблюдают это. Поэтому, во-вторых, постарайтесь не нарушать это правило.

Это приведет не только к привычке попрошайничества, но и к плачевным последствиям. Ведь человеческая еда для кошек может послужить сильнейшему несварению желудка.

Рацион

Вот несколько общих правил, что в будущем ваш котенок рос здоровым и активным:

• Запомните! Ни копченое, ни соленое, ни острое, ни в коем случае не должно быть в рационе питания кошки.

• Почему-то некоторые думают, что косточки для кошек такой же деликатес, как и для собак. Это не так! Забудьте о таком «деликатесе», особенно о курином. Косточки могут очень сильно поранить желудок кошки, что может привести к плачевным последствиям.

• Чтобы очистить желудок от накопившейся шерсти, кошки нуждаются в травке. Например, вы можете высеивать травку прямо у себя дома в горшках или купить уже выращенную в любых магазинах для животных.

• У кошки всегда должна стоять миска с водой. Следите за чистотой и свежестью воды, менять ее следует каждый день.

Перед походом в магазин

Мы составили для вас список рациона, который сможет помочь выбрать правильные продукты питания для вашего любимца:

1) Сначала запишите в «кошачий список» мясную продукцию. Лучше всего начинать приучать котенка с говядины, а потом уже включать птицу любых видов, кролика и баранину. От свинины откажитесь. Мясо можно подавать вареным или сырым. Но для котят лучше подавать мелко нарезанное или тертое на терке мясо. Это только на первых порах.

2) Что касается рыбы, то не экспериментируйте и не злоупотребляйте.Можете кормить морской рыбой один раз в неделю маленькими порциями.

3) Молочная продукция – наивкуснейшая пища для котят. Но есть пару исключений, когда, например, некоторые желудочки не могут переносить коровье молоко. Тогда его можно заменить творогом, кефиром или любыми другими молочными продуктами. Изредка давайте своему любимцу нежирную сметану и сыр.

4) Яйцами лакомятся практически все кошки. Вот, что действительно является лакомством для них. Перед подачей они могут быть сырыми или вареными. Яйца следует включать в рацион кошки лишь пару раз в неделю. Такой деликатес положительно влияет на шерстку.

5) Чтобы котенок развивался полноценно, ему также будут необходимы крупы и овощи. Лучше всего – это каши. Для малюток варить следует на молоке, а уже для взрослых – на воде. Если будете варить на бульоне, то смело добавьте овощи и мясо, но только в вареном виде.

6) Перед походом в магазин следует записать в список не только продукты, но и такую принадлежность, как посуда для кошек.

Еще стоит помнить про витамины и минералы.

добавки для кота

Если ваша кошка будет питаться натуральной пищей, то без добавок она точно не обойдется.