Мобильные игры для девушекВероятно в силу различных психических особенностей, женщины частенько избегают жестокости игровых реалий, что в общем-то и понятно.

Мы составили список излюбленных женских игр, на основе посещения игровых форумов, да и просто общения с девушками, которые играют.

Color Lines
Итак, лидер всех времен и народов — Color Lines. Едва ли можно считать это приложение, хоть сколько-нибудь, интеллектуальной игрой, однако она пользуется популярностью у дам, желающих убить время в офисе, наравне с непоколебимой «Косынкой». Удобно, параллельно играть в Линии и Мoon Reader PRO и параллельно висеть в чатах.

Need for speed
Да-да, им тоже нужна скорость. Девушки по достоинству оценили эту игру, и прежде всего, она их покорила антуражем. Ночной город, шикарные авто и скорость. Очень неплохой набор для незатейливой игры.

Syberia
Шикарный квест для любителей пораскинуть мозгами. И даже утомительные перемещения из уровня в уровень в поисках хитроумно припрятанного орудия, не отбивает охоту у девушек просиживать часы за игрой в Сибирь. Качая бесплатно обновления к Norton Mobile Security и играя в игры, леди коротают часы работы в офисе.

Zuma
В этом паззле довольно простой сюжет (передвижение шариков, с целью не дать им докатиться до импровизированной ямки), совмещается с добротными элементами экшена, что делает процесс не просто азартным, но и довольно увлекательным.

Sims
Забавный «тамагочи» для взрослых девочек – так к нему относятся мужчины. Ну, а для самих девушек «Симсы» — отличная возможность виртуально воплотить желаемый образ себя, своего дома, отношений.

Word of Warcraft
Мир фентези привлекает немало девушек. Магические классы, красочный антураж и возможность пообщаться в чатах – вот что ценят в этой игре дамы.

Raiman Raving Rabbids
Коварные кролики, вооруженные вантузами, никого не могут оставить равнодушными. И пусть подобные аркады не новы, но оригинальный способ подачи игры пленил тысячи геймеров.

Diablo 2
Несмотря на незатейливый сюжет, играть в «Диаблу» любят все. Бегать по локациям, применяя заклинания то тут, то там, оказывается довольно весело. И важно, что можно параллельно бесплатно скачать Morse Droid, написать несколько деловых писем, пройти пару уровней в игре, не отходя от рабочего места.

Caesar
Есть среди девушек ценители историко-экономических стратегий. И даже вся тяжесть «управления» великим государством не пугает милых дам.

Sven XXX
Для свободных от предрассудков девушек играть любвеобильным бараном, ищущим очередную «жертву», — сущее удовольствие.