Установить вордпресс на хостинг

Установка WordPress на хостинг – процедура достаточно сложная для новичков, однако если Вы хотите, чтобы Ваш блог выглядел достойно, проделать это Вам придется.

Что у нас должно быть

Сборка WordPress

Собственный хостинг

Собственно инструкция

Извлеките WordPress из архива и с помощью специального клиента (например, TotalCommander) выложите на FTP-сервер. Подключитесь к новому соединению, не забыв ввести данные, которые Вам дал хостер.

Корневая папка у каждого хостера может называться по-разному, но установочные файлы WordPress нужно залить именно в нее. В случае, если Вы не понимаете, куда именно нужно заливать содержимое сборки, спросите совет у хостера – он подскажет.

Еще одна деталь, в которой очень просто запутаться новичку – это база данных. Дело в том, что не все хостинги сами вышлют Вам нужные данные, иногда их приходится искать самостоятельно. В этой ситуации новичкам также лучше всего обратиться за подсказкой к хостеру.

Далее переименуйте файл wp-config-sample.php в wp-config.php. Откройте его с помощью текстового редактора и заполните поля имени пользователя, пароля, и так далее. Новичку, скорее всего, будет трудно объяснить весь процесс, поэтому лучше советуйтесь с хостером, сверяйтесь с инструкцией WordPress или попросите помочь кого-то сведущего.

Когда все поля в вышеупомянутом файле будут заполнены, наберите в браузере http://example.com/wp-admin/install.php и нажмите enter. Далее Вы увидите окно, в котором Вас поприветствуют и предложат Вам указать название своего блога и свой e-mail. Вводите и начинайте установку – она займет не больше минуты. После этого Вы получите логин и пароль и сможете войти в систему.