Новогодние подаркиВпереди Новый Год! Один из самых веселых и трепетно ожидаемых праздников. Все находятся в предпраздничной суете: обдумывание программы вечера, подготовка и украшение интерьера, меню торжественного ужина и поиск подарков.

Если с выбором сюрпризов для родных и близких все более или менее понятно, то вот какие новогодние подарки сделать сотрудникам, остается открытым вопросом. Отдавая предпочтение чему-то конкретному, стоит исходить из: размера коллектива, уровня отношений и общепринятых праздничных традиций в компании, финансовых возможностей. Критериев много, но не стоит отчаиваться, в любом варианте можно подобрать сюрприз, который порадует сотрудников и создаст торжественное настроение.

Официальные новогодние подарки

Официальные новогодние подарки дарятся сотрудникам в большом коллективе, имеющем в своей структуре отделы и подразделения. Лучше всего, если подарки будут одного типа, например, бухгалтерам можно подарить настенные или настольные календари, рамки для фото, шоколадные наборы; в торговый отдел — держатели для визиток, ежедневники, и т.п. Подарки должны быть демократичными и, одновременно, праздничными.

Коллективные новогодние подарки для сотрудников — весьма неплохое решение. Если количество коллег небольшое или поздравлять планируется только свой отдел, то можно организовать один общий для всех подарок: вечеринку, поход в кино или театр, заказать у аниматоров новогоднее поздравление.

Мотивационные сюрпризы

Если есть возможность, можно организовать предновогодний праздник с конкурсами, а в качестве презентов победителям подарить поощрительные призы, или, подводя итоги года, отметить специалистов и перспективных сотрудников. В этом случае основными подарками могут быть: оплаченная поездка на профессиональный семинар или выставку, подписка на бизнес-литературу, сертификат на прохождение тренинга, а дополнительным: сладости и новогодние сувениры.

Забавные новогодние подарки и сувениры

В случае, когда компания совсем небольшая и отношения коллег больше напоминают дружную семью, можно позволить себе преподнести сотрудникам шуточные и веселые новогодние сюрпризы: костюмированную вечеринку, розыгрыши, забавные сувениры, медали или таблички на двери. Подобного рода подарки еще более сплотят трудовой коллектив.

Правильно выбранный новогодний подарок порадует ваших сотрудников в предпраздничные дни.