нарядная ель

По дизайнерским канонам украшения елок необходимо следовать правилу: не более трех цветов на одной елке.

Одним из этих трех цветов станет золотой или серебряный – для придания атмосфере торжественности. Таким образом, дело остается за малым: подобрать два других цвета и выполнить декор в едином стиле.

Следуйте веяниям новогодней модной волны, и ваши труды не пройдут даром, первый день 2013 года вы проведете под великолепной колючей красоткой праздника – настоящей fashion елкой.

украшения для елки

 

идеи для украшения елки

Топ-10 оригинальных елочных украшений

Из года в год украшение елки сводится к скучному развешиванию по веткам старых новогодних игрушек из сундука вашей бабушки или новых небьющихся наборов разноцветных елочных шаров. Радуют лишь мерцание электрической гирлянды, да несравненный аромат хвои и мандаринов.

Рутинная подготовка к празднику по давно избитому сценарию вам изрядно поднадоела? Хочется ощущения волшебства и сказки, духа перемен и новизны, в конце концов? Тогда воспользуйтесь советами дизайнеров и смастерите оригинальные елочные украшения:

Апельсиновый рай

Сладкие елочные украшения понравятся не только маленьким детям, но и взрослым. Апельсиновые украшения можно использовать в качестве елочных игрушек или гирлянд.

Рецепт приготовления прост: оберните круговую апельсиновую нарезку бумажным полотенцем, затем слегка подсушенные фрукты переложите на противень с пергаментной бумагой. Сушить при температуре 140ºС около 6 часов.

Конфетная гирлянда

Простая в исполнении и вскоре исчезающая гирлянда (если в вашем доме есть маленькие или взрослые дети).

Зеркальные шары

Для изготовления зеркальных шаров понадобятся ненужные диски и прозрачные или старые елочные шары, требующие реставрации. Разломите диски на кусочки разной формы и обклейте шары.

Мармеладные лакомства

Посадите на ниточки цветных мармеладных мишек, рыбок, змеек и других зверушек. Как и конфетная гирлянда, мармеладные елочные украшения, обладают волшебным свойством становиться невидимыми к концу Нового года.

Звездное мерцание

Интересное дизайнерское решение для романтичного Нового года: объемные звезды из фосфорного или любого светоотражающего материала. Вырезаем две звезды, на одной из которых делаем надрез снизу, на другой – сверху.

Затем соединяем их как конструктор и наслаждаемся результатом. Важно мастерить звезды, различные по размеру, но из одного и того же материала.

Украшение для елки

Игрушечный бум

Доверьте дело украшения елки профессионалам – своим детям. Выделите кусочки цветного пластилина и попросите их слепить то, что они желают обрести в новом году. Проденьте нитку и запеките фигурки в духовке. «Елочка желаний» станет воплощением смысла Нового года.

Сладкая елочка

Приготовьте печенье в форме елочки, украсьте его сахарной пудрой и развесьте их по веточкам.

Жемчужная россыпь

Декорирование елочки при помощи перламутровых бусин рекомендуется только в том, случае, если остальные украшения выполнены в одном цвете. Вы можете приклеить отдельные бусины на хвою или собрать гирлянду.

Орешки

На атласные или полупрозрачные ленточки привязать крашеные грецкие орехи. Прежде чем украшать елку орехами, определитесь с общим тоном других игрушек: для теплых тонов следует раскрасить орехи в золото, для холодных – в серебро.

Тысяча серебряников

Самым оригинальным украшением 2013 года в связи с тягостными кризисными годами, признается украшение елки денежными купюрами. Осторожно: купюры тоже имеют чудо-свойство исчезать…