Кто еще не знал: эмо — это представители одной из популярных молодежных субкультур. Если вы хотите узнать, как стать эмо, читайте дальше. Стоит отметить, что общество как правило враждебно настроено к эмо. Поэтому используйте нижеприведенные советы на свой страх и риск!

Как стать эмо? Атрибуты эмо

Эмо1) Внешний вид. Неизменный атрибут любого эмо — длинная челка, закрывающая один глаз. Эта прическа символизирует открытость обществу, но только наполовину. Цвет в одежде и волосах — черный и розовый. Эти цвета являются символом противоположности эмоций — негативных и позитивных. Эмо обычно носят узкие джинсы, кеды, массивные ремни с пряжками и сумки. Чем больше значков, наклеек и ленточек — тем лучше.

Эмо стараются придать лицу бледный цвет с помощью светлого тонального крема или пудры. Глаза подводят черным. Приветствуется пирсинг. Ограничений на количество пробитых частей тела нет.

2) Мироощущение. Эмо не должны скрывать свои эмоции. Поэтому, если вам хочеться плакать прилюдно — плачьте. Хочется смеяться — смейтесь. Хочется закончить жизнь суицидом — … нет, не делайте этого. Лучше подумайте лишний раз о своих близких и поплачьте.

3) Музыка. Все группы, которые в графе «жанр» имеют строчку emo-core. Например, IdeaFix, The Used, Neversmile, Оригами, Океан моей надежды, Тонкая красная нить и т.п. Книг обычно эмо не читают. А если читают, то основные тематики этих книг — смерть, депрессия, несчастливая любовь и другие подобные темы. Хотя, конечно, стать эмо можно и не придерживаясь этого правила.

4) Образ жизни. Эмо — люди мирные, стараются решать проблемы без применения физической силы. Спорт как правило не приветствуется. Большинство эмо соблюдают здоровый образ жизни — не курят, не пьют алкоголь, не употребляют наркотики.

Эмо и позеры

Настощие эмо не любят позеров. Позер — это человек, который на каждом углу кричит, что порежет себе вены, потому что этот мир ужасно несправедлив и жесток. Естественно вены он себе резать не будет, а просто хочет привлечь внимание окружающих.

Позер — это человек, который плачет навзрыд из-за плохой оценки в школе или намеренно одевается во все розовое, крася волосы в аналогичный цвет. Иными словами, позерство — это чрезмерное переигрывание образа эмо. Поэтому, если вы решили стать эмо, старайтесь соблюдать золотую середину между естественным проявлением эмоций и адекватным поведением.