Эмблема Яндекс

Как создать электронный кошелек яндекс деньги?

В отличии от денежной системы WebMoney, создать Яндекс Деньги гораздо проще, как по времени, так и по общему функционалу. Тут нет каких – либо сложных процедур, а общая безопасность – подтверждение телефона, сложный пароль, обязательное подтверждение платежей – желательные, но необязательные факторы.

Для первоначального создания данного счета, нам необходимо перейти на соответствующую страницу в системе Яндекс (money.yandex), ознакомиться с данный сервисом, а потом нажать на ссылку с надписью «Завести Яндекс Деньги» или «Открыть счет»

Яндекс Деньги - первоначальный этап

Открыть счет в Яндекс

Вот тут то вы и попадете на страницу с идентификацией «Яндекс Паспорт», поэтому если вы являетесь пользователем хоть одного любого сервиса данной компании, то смело вводите свое имя пользователя и пароль в соответствующие графы. Если нет, тогда вам придется пройти процедуру регистрации.

Яндекс Паспорт

Регистрация в Яндекс

После этого вы попадаете на окончательную страницу «Открытие Яндекс счета», на которой вам предстоит придумать сложный платежный пароль (для вашего же блага), а также код восстановления и действующую электронную почту. По окончанию завершения данных процедур в системе яндекс будет присутствовать ваш новый электронный счет.

Заводим свой кошелек Яндекс

Открытие Яндекс счета

Для того,чтобы начать им полноправно пользоваться, необходимо скачать соответствующую программу «Яндекс Деньги», установить ее, войти (используя ранее зарегистрированные данные), и наконец начать проводить свои электронные финансовые операции.