Как создать сеть между ноутбуками?

Как создать сеть между ноутбуками?

Современные студенты даже на лекциях не выпускают свои ноутбуки из рук. Причем их совершенно не смущает то, что пришли они в зал учиться, а не играть. Мы это, конечно, не одобряем, но так или иначе приходиться с этим мириться, тем более, что можно начать игру совместно – создав сеть между ноутбуками. Так хоть будет намного интереснее.

Отметим, что пугаться способа создания такой сети не надо. Все достаточно просто и понятно, в чем вы сейчас сами и убедитесь.

Как создать сеть между ноутбуками по wifi?

Для начала необходимо зайти в «Панель управления» своей системы и отыскать там вкладку с настройками «Сеть и интернет».

Панель управления

Панель управления

Внимательно изучаем эти настройки и наконец, переходим в пункт «Центр управления сетями и общим доступом», который находиться в самом верху окна.

Переходим в новое, открывшиеся меню. Обращаем внимание на доступный компьютер и сети. Теперь поворачиваем взгляд влево и щелкаем по ссылке «Управление беспроводными сетями».

Управление беспроводными сетями

Управление беспроводными сетями

Тут будет представлен список доступных беспроводных сетей, к которым вы, теоретически можете подключиться. Но на данный момент нас это мало интересует, и мы нажимаем кнопку «Добавить».

Добавит

Добавить

Появиться окно с выбором создания новой сети. Не думая, сразу выбираем «Создать сеть компьютер – компьютер».

Создать сеть компьютер – компьютер

Создать сеть компьютер – компьютер

Далее высветиться окно, которое оповестит нас о том, что это вообще за сеть и принципы ее работы. Прочитываем и жмем «Далее».

Далее

Далее

Теперь переходим к настройке основных параметров. Вводим любое имя сети, во вкладке «Тип безопасности» — ничего не меняем, а «Ключ безопасности» — служит для создания пароля. Как только вы во всем разобрались, опять переходим на следующий этап, нажав «Далее».

Готово! Новая сеть создана и полностью работает!