как сделать французский маникюр

Кто, как не известная на весь мир модница, легендарная Коко Шанель, могла подарить нам классический французский маникюр. По сведениям из различных источников, именно благодаря ей на кончиках ногтей появились белые изящные полоски.Маникюр в таком исполнении прекрасно подойдет как для различных вечеринок, так и для солидных торжественных мероприятий. Для того, чтобы стать обладательницей данного вида маникюра, не обязательно тратить свои средства на посещение дорогого косметического салона. Его с легкостью можно выполнить прямо у себя дома. Для этого вам придется проделать несколько несложных операций при помощи пилочки для ногтей, косметических кусачек, дезинфицирующего средства, лака и наклеек для ногтей.

  1. Сперва вам необходимо обработать ногти и удалить при помощи триммера (кусачек) ороговевшие участки кожи. Затем при помощи косметической пилочки обработайте края ногтей и придайте им необходимую форму (круглую или же квадратную). После, обработайте ногти антисептическим (дезинфицирующим) средством, которое можно купить в любой аптеке.
  2. Отступите от кончика ногтя 2-3 мм и наклейте специальную полоску. Покройте кончик ногтя белым косметическим лаком и дайте ему высохнуть.
  3. Затем, аккуратно снимите полоски и при помощи лака натурального цвета накрасьте оставшуюся часть пластины. В случае нечетких границ, подкорректируйте их при помощи лака белого цвета.
  4. В заключение, нанесите небольшой слой прозрачного лака на всю пластину ногтя. Это обеспечит долговечность вашего маникюра.

Видео как сделать французский маникюр