яндекс деньги как пополнить счет

Официальная эмблема сервиса

Система яндекс деньги стала широко популярна в РФ и СНГ благодаря удобному интерфейсу, возможности оплатить практически любые услуги  покупки и быстрой регистрации в системе (зарубежные аналоги яндекс денег регистрируются не менее получаса). Но вот вопрос о том, как пополнить яндекс деньги будоражит мысли многих пользователей. Ведь способов пополнения так, много, что и сам не разберешься, какой из них наиболее выгодный. Ниже рассмотрим основные способы пополнения лицевого виртуального счета.

Для начала приведем самые основные примеры пополнения яндекс счета, но с комиссией:

пополнить яндекс деньги картой

Пополнение счета кредитной картой

Пополнение виртуально кошелька с банковской карты – тут все совсем неоднозначно и зависит  от вашего банка, к которому принадлежит кредитная или дебетовая карта. Многие банки при переводе денег на виртуальный счет могут брать просто огромную комиссию (даже 20 – 30% не редкость), а многие практически божескую (2 – 3%). В любом случае нужно узнать подробности у банковского оператора.

Увеличение кошелька яндекс денег с помощью терминала достаточно легко и быстро, да и комиссия там везде стандартная – 8%, но не менее 10 рублей. Однако для больших сумм такое пополнение влетит в копеечку.

Пополнение счета с помощью телефонного сообщения также просто, как и пополнить через терминал, да и комиссия там, около 6%, но вот суммы перевода должны быть не менее 5 долларов.

Практически задаром на ваш счет переведут электронные деньги системы переводов и платежей (такие как Контакт и Юнистрим), комиссия там не более 2%, правда, их офисы стоят не на каждом углу, как например терминалы.

Беспроцентное пополнение яндекс счета возможно лишь в салоне связи «Евросеть», там все деньги дойдут до вашего кошелька ровно в том объеме, который вы заплатили, минная различные комиссионные сборы. Правда пополнится кошелек не сразу, а через пару часов. Но ради экономии можно и подождать, тем более когда речь идет о достаточно крупных суммах, а не мелочи, чтобы за интернет заплатить.

Мы надеемся, что прочитав данную статью, вопрос «как положить деньги на яндекс кошелек» отпадет у вас навсегда.