Как погасить задолженность по кредитной карте Сбербанка

Деньги, снятые с кредитной карты, рано или поздно придется вернуть. Но, что интересно, далеко не все знают, как много способов для этого существует. Есть три основных способа погашения задолженности – наличными, дебетовой картой или безналичным расчетом.

Как погасить задолженность наличными

Самый очевидный способ – прийти в отделение банка и рассчитаться с кассиром. Если Вы не хотите стоять в очередях, воспользуйтесь услугами терминала оплаты – так Вам не придется пропускать впереди всех старушек, которые подобной техники немного опасаются.

Как погасить задолженность дебетовой картой Сбербанка

Если у Вас есть карта Сбербанка с положительным балансом на ней, Вы можете оплатить задолженность с нее, не снимая при этом денег. Для этого Вам нужно воспользоваться услугами мобильного банка, о пользовании которым Вас проинструктировали при оформлении кредитки – подзабытое можно вспомнить с помощью официального сайта банка. Другой способ – вставить дебетовую карту в терминал или банкомат Сбербанка (другой банк тоже подойдет, но с Вас могут снять комиссию) и пользоваться подсказками на экране. Наконец, третий вариант – через Сбербанк Онлайн перевести деньги с Вашей дебетовой карточки на кредитку; для этого Вам понадобится подключение к Интернету.

Как погасить задолженность безналичным расчетом

Принцип тут будет тот же, что и при расчете через Сбербанк Онлайн, только использовать Вы будете какой-либо другой ресурс – или счет в другом банке, или платежные системы типа той же Вебмани. Нет смысла расписывать здесь эту процедуру в подробностях, потому что вариантов того, откуда Вы возьмете деньги для безналичного расчета, существует просто огромное количество.