разделить flac на песни

Если вы загрузили альбом в формате .FLAC и это один большой файл, вы можете разделить его на несколько дорожек (песен) с помощью файлов CUE., которые должны быть включены в загрузку. Наиболее распространенной причиной является желание создать индивидуальные файлы МР3 каждого трека. Как только вы закончите разбиения файла .FLAC, вы можете конвертировать отдельные файлы в MP3.

Как разделить Flac на треки

Для начала скачайте и установите Medieval Cue Splitter. Установка очень проста — вы будете нажимать «Далее» несколько раз, пока процесс не завершится. Запустите приложение, дважды щелкнув по его иконке на экране или в меню Пуск.

Из верхнего окна интерфейса выберите «Файл», а затем открыть «CUE файл» из выпадающего списка. Перейдите на данный файл, выберите его и нажмите кнопку «Открыть».

Cue Splitter будет заполнять все поля соответствующей информацией. Когда вы будете готовы, разделить большой файл .FLAC на отдельные треки, нажмите кнопку «Split» в нижнем правом углу окна.
При появлении запроса выберите место на компьютере, где вы хотите сохранить образовавшиеся файлы. Время, которое потребуется на то, чтобы разбить файл, зависит от скорости вашего ПК, но в целом, это быстрый процесс. Индикатор состояния в правом нижнем углу окна будет отображать прогресс.