конвертировать docx  в doc

С появлением Microsoft Office 2007, Microsoft представила несколько форматов Open Office XML. Версия для Microsoft Word предполагает расширение .docx. Новые версии Ворда (например, Word 2008 для Mac и 2010 для Windows) могут читать этот формат, а старые дистрибутивы его не поддерживают. К тому же, файлы DOCX не открываются во многих программах сторонних разработчиков, поэтому часто возникает необходимость конвертировать их в DOC.


Для этого откройте Word 2007 или 2010 и нажмите кнопку Office. Она находится в левом верхнем углу программы. Появится меню, в котором вы сможете найти пункт «Файл».

Наведите курсор на вариант «Сохранить как…». Это отображает доступные варианты сохранения копии документа. Выберите опцию «Документ Word 97-2003». Вы не должны вводить новое имя файла в поле «Имя файла», если в этом нет необходимости. Word распознает новый документ как файл другого типа, поскольку он имеет другое расширение.

Щелкните мышью по кнопке «Сохранить». Теперь у вас есть документ с расширением «.doc» , который можно прочитать в старых версиях Word и других сторонних текстовых редакторах.