как чистить снег

В этой статье мы попытаемся объяснить Вам вкратце как правильно, а главное без риска для своего драгоценного здоровья убрать снег со своего участка дороги или, например, автомобиля.

Подбор инструмента для уборки снега.

Прежде всего, начать нужно с подбора инструмента! Правильно подобранный инструмент повысит продуктивность ваших действий и снизит вероятность получения травмы, в данном случае за инструмент мы берем лопату. Изголовье лопаты должно быть широким, мы рекомендуем брать за основу не менее 50см в ширину. Высота инструмента должно быть на уровне Ваших плеч, но не ниже их, иначе вы добавите дополнительную нагрузку на ваши руки. После выбора инструмента, можно приступать к работе. Настоятельно не рекомендуем чистить снег в сильный мороз! Температура ниже -10 градусов, в сочетании с нагрузкой, не прибавит Вам здоровья! Чистить снег лучше всего не на прямых ногах, иначе можно заработать боли в поясницах. Начинать следует всегда с краю площадки. Отбрасывать снег следует в заранее отведенное место, лучше всего, если оно будет немного отдалено от фронта ваших работ. Не сваливайте снег по краям дорожки, когда термометр покажет плюс, вы рискуете затопить расчищаемую Вами дорогу. При соблюдении данных правил, Вы снижаете физическую нагрузку на организм, а так же увеличиваете продуктивность Ваших действий!

Как правильно очистить автомобиль от снега и льда.

Самый главный совет в этом деле, заведите гараж для своего железного коня! Если данный совет, введу некоторых обстоятельств, выполнить не удается, приобретите специальный чехол для машины. Но будьте аккуратны, накрывать машину следует только в том случае, если на следующий день после выпадения снега не прогнозируется плюсовой температуры. Иначе снять накидку будет немного проблематично. Если у Вас под рукой не оказалось чехла для машины, приведите дворники автомобиля в вертикальное положение, чтобы потом не выискивать их под слоем снега на лобовом стекле. Очищать машину после обильного снегопада следует всегда с крыши. Никогда не берите в помощь инструменты, которые заранее не предусмотрены для очистки автомобиля, иначе это может привести к механическим повреждениям. Заранее приобретите специальную щетку или скребок для авто. Перед чисткой машины, заведите двигатель, это поможет быстрее справиться с обледенелыми частями автомобиля, а так же позволит быстрее высушить его стекла.