Как 3G модем подключить к планшету

Как правило, планшеты отличаются от смартфонов тем, что менее подготовлены к беспроводному автономному соединению с всемирной паутиной. Для устойчивого и достаточно быстрого подключения планшета к сети Интернет рекомендуем Вам воспользоваться 3G модемом. Для этого Вам понадобится планшет, модем и кабель USB OTG.

Инструкция

Некоторые планшеты по ошибке распознают 3G модем просто как внешний накопитель, что не совсем верно. Чтобы этого не происходило, запретим устройствам видеть в модеме внешний накопитель вообще. Для этого скачайте на компьютер программу 3GSW. При подключенном модеме запустите программу – она позволит применить к нему опцию «Только модем», и теперь он никак иначе восприниматься не будет ни одним устройством. Есть и альтернатива – программа HyperTerminal, но там процедура значительно сложнее, новички могут и не справиться с ней.

Если Вы исправили баг с опознаванием модема, или его изначально не было, просто соедините планшет с модемом при помощи USB OTG кабеля. В настройках беспроводной сети найдите раздел «Мобильная сеть» и выберите ту, источником которой будет являться Ваш модем.

В случае, если подключение не будет работать, придется собственноручно прописать точки доступа в настройках модемного соединения. Если Вы не уверены, что можете сделать это самостоятельно, спросите совета у Вашего оператора связи – Вам подскажут, где именно найти информацию, которую Вы будете вводить в настройках.