Home » Информационные технологии » Что такое Sape Advisor?

Что такое Sape Advisor?

Advisor.Sape — сервис, предназначенный для комплексного аудита сайтов и составления подробных рекомендаций по их улучшению.

Advisor — это очередное желание системы Sape облегчить жизнь оптимизаторам и вебмастерам. А поскольку за облегчение жизни надо платить, новый сервис будет платным. Цена одного аудита колеблется от 5000 до 15000 рублей, в зависимости от его подробности.

Логотип Sape

Возможности Sape.Advisor

Адвизор может проводить аудит по следующим критериям:

  • Технический и поисковый аудит
  • Аудит архитектуры и текстовой оптимизации
  • Аудит ссылочной оптимизации
  • Аудит коммерческих факторов: посещаемости и конверсии ресурса
  • Общий аудит на помесячной основе

После проведения анализа, вы получите профессиональное заключение эксперта о состоянии вашего сайта и «узких местах» его оптимизации, вместе со списком рекомендаций о том, насколько они влияют на ранжирование.

Самый подробный тип аудита — общий, будет длиться 4 месяца. Кроме выявления недочетов оптимизации, его целью будет «сопровождение» ресурса — советы «что делать дальше» и продвижение в Wizard.Sape выбранных запросов.

Собственно ссылка на сам сервис — вот - http://advisor.sape.ru/ . Advisor на момент публикации (21.09.2012) находится в состоянии бета-версии. Пока не известно, как компания Sape собирается справляться с большим количеством клиентов, ведь, судя по пресс-релизу, все аудиты будут проводиться людьми, а в системе функционируют десятки тысяч сайтов.

Также неизвестно, как на все это отреагирует Webmoney с её одноименным сервисом Webmoney Advisor, который предназначен для сбора отзывов пользователей о сайтах, предоставляющих услуги купли/продажи.

Похожие вопросы:

  • Нет похожих вопросов