Home » Интересное » Как сделать бумажный пакет?

Как сделать бумажный пакет?

Как сделать бумажный пакет?

Наиболее простой метод – это пойти в специализирующийся магазин и из всего ассортимента бумажных подарочных пакетов выбрать наиболее подходящий вам. Но, конечно, если вы планируете преподнести ценный и оригинальный подарок, то к производству подарочного пакета лучше подойти лично и при помощи своих рук сделать настоящий шедевр. Для того, чтобы процесс слал реальным, вам придется приобрести некоторые материалы, а именно: упаковочную бумагу, не обойтись и без канцелярского клея или скотча, ножниц, дырокола и различных декоративных элементов, которые и придадут индивидуальности.

Пошаговая инструкция создания бумажного пакета:

  • Сперва наперво отрезаем необходимый размер основного материала, лучше всего выбрать прямоугольную форму. Ориентиром размера будет служить ваш подарок, который требуется упаковать. Далее необходимо сделать загибы по верхнему краю (примерно 2 см.), и по боковым сторонам (1см.)
  • Боковые стороны обклеиваем двухсторонним скотчем, затем снимаем защитную пленку и соединяем бока.
  • Нижнюю часть также необходимо отогнуть (приблизительно 6см), затем все аккуратно расправляется и складывается, верхняя часть, в свою очередь, обклеивается небольшими кусочками скотча и соединяется с нижним краем, при этом все заломы необходимо аккуратно расправить.
  • Проверяем, чтобы все стороны у пакета были тщательно соединены, затем делаем изделие объемным, раскрывая его и разглаживая.
  • В верхней части при помощи дырокола необходимо сделать специальные петли для ручек. Крепим их, завязывая на каждой из сторон узел.
  • Нашему подарочному пакету не хватает только стильного дизайнерского решения, можно, к примеру, приклеить горизонтальную кружевную ленту, так он будет соответствовать ретро стилю.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: