Home » Культура и общество » Другое, Интересное, Общественные движения » Что такое типотинг?

Что такое типотинг?

Типотинг — это одна из разновидностей планкинга. Происходит от английского слова Teapot (чайник). Типотинг заключается в принятии позы чайника. Был придуман двумя скучающими преподавателями психологии колледжа Мортлейк в Австралии. Звали их Элисон Кот и Оливия Кэмпбелл.

Их целью было развлечь молодежь и это у них получилось. Студентам была продемонстрирована следующая поза: одна рука лежит на поясе полукругом (ручка от чайника), вторая полусогнута и отведена в сторону, кисть при этом изогнута, как носик чайника. На фото понятнее:)

Типотинг с овцами

Девченки веселятся

Типотинг от Леди Гага

Леди Гага тоже человек!

 

Типотинг от фараонов

Сам богоподобный…ну, намек вы поняли

В качестве бонуса к позе можете улыбнуться — ведь настоящий чайник должен сверкать (от счастья)! Типотинг не является видом спорта. Кстати, типотингом в отличие от планкинга, не обязательно заниматься в экстремальных местах (впрочем, планкингом тоже не обязательно) — достаточно в любом месте стать в правильную позу и…вуаля — вы чайник!

P.S. Группа в фейсбук тех самых двух преподов, которые стали изобретателями планкинга. На момент публикации у них уже 7000+ лайков!

Похожие вопросы: