Категория: Личности

Как получить Российское гражданство гражданину Украины в 2014 году?

Получение Российского гражданства гражданину Украины в 2014 году

Удачное получение гражданства РФ

В связи с нынешним Украинским государственным переворотом, многие жители, еще недавно процветающей страны, решили в срочном порядке перебрать в Российскую Федерацию, причем не в качестве иммигрантов, а полноценных граждан. Что – же, их желание весьма осуществимо, сейчас поясним как. (далее…)

Что такое толерантность?

Что такое толерантность?

Всемирный знак толерантности

Термин толерантность произошел от медицинского словаря, но со временем перетек в социологическое понятие. Дословно он означает терпимость, но никак не безразличность (а многие это путают). Иными словами, толерантность показывает, что человек может спокойно принять чужеродное ему мировоззрение или образ жизни, но в тоже время, оставаясь верным себе и своим прежним идеалом. (далее…)

Когда можно сажать ребенка?

Когда можно сажать ребенка

Период сажания

Когда вопрос на такую, детскую, но в тоже время сложную тему задается врачам – педиатрам, они в один голос отвечают – «Не следует спешить и торопиться!». Действительно, сажать ребенка рекомендуется никак не раньше полугода, конечно, не без исключений (редкие сроки около 4 месяцев). (далее…)

Зачем люди целуются?

зачем люди целуются с языком

Много кто считает, что целоваться на людях, особенно с языком — неприлично. Но, если вдуматься, ничего неприличного тут нет.

Поцелуй — это символ единения душ, выражения любви, доверия и признательности. Но раз вы задали такой вопрос, то вас, циничного борца с микробами и проявлениями чувств, такой ответ вряд ли устроит :-). Попробуем разложить все по полочкам. Как правило, поцелуй — это переход на новый этап отношений, от дружеских к более интимным. Но необязательно. Рассмотрим все сферы применения поцелуев.

(далее…)

Что делать, если я толстая и страшная?

Толстая и страшная девушка

Даже, если вы выглядите так же, как и эта женщина, еще не все потеряно. Сбросить вес, побрить ноги — и уже полдела сделано:)

Если вы толстая и страшная, это конечно не очень хорошо, но самое первое, что вам нужно сделать — перестать ныть! Все недостатки человеческого тела поправимы. Было бы желание их исправить. Мы не будем вам говорить, что некрасивых людей не бывает, что настоящая красота внутри, не будем ничего про «огонь, пылающий в сосуде», «мужчины на кости не бросаются» и прочую чушь. Никто не будет подменять вам реальность. А реальность в том, что вы толстая и страшная. Но это можно исправить.

(далее…)

Кто такой Леон Фуко?

Леон Фуко

Жан Бернар Леон Фуко — человек, опередивший свое время

Леон Фуко — французский астроном, физик и изобретатель. Родился 18.09.1819 в Париже, окончил свои дни в том же городе, но в 11.02.1868. Получил мировую известность, как изобретатель гироскопа и маятника Фуко. Именно он впервые на практике доказал вращение Земли. (далее…)

Кто такой Рембрандт ван Рейн?

РембрандтРембрандт ван Рейн (15.07.1606-04.11.1669) — знаменитый нидерландский художник и гравер, больше известный как просто Рембрандт. Он является представителем золотого века голландской живописи.
(далее…)


Страница 1 из 612345...Последняя »