Место для курения в аэропорту

В России с февраля 2013 года в аэропортах Внуково и Домодедово были закрыты комнаты для курения. Практически во всех странах запрещено курить в общественных местах, а так же на расстоянии ближе, чем 15 метров до любого входа в общественное место. Если расстояние будет меньше, то на вас могут наложить штраф в размере нескольких тысяч рублей. В других странах штрафы намного больше.

Будете курить – заплатите штраф

Если вы решите покурить в Лондонском аэропорту, то на вас могут наложить штраф в размере 50 фунтов, в Греции – до 10 тыс. евро. Очень серьезно дела обстоят в Арабских Эмиратах. Здесь, курение может привести к тому, что вас будет ожидать огромный штраф (до 190 тыс. евро) и уголовная ответственность. Нарушителя могут заключить под стражу. Бесплатное курение возможно в отведенных для этого местах. К ним относятся курительные комнаты. Кроме того, у входа в аэропорт на расстоянии нескольких метров сожжет находиться зона для курения. О ней вы узнаете по соответствующему значку. Несмотря на это, вы не найдете курительных комнат в аэропортах Хитроу, Страсбурга и нескольких других городов. Сами зоны могу представлять из себя как небольшие кабинки, так и бары с оазисом.

Решив покурить в туалете, помните, что сделать это можно только в России, да и то, если неподалеку нет полиции. За границей такой возможности нет, ведь во всех подозрительных местах установлены видеокамеры.