Home » Праздники и подарки » Как сделать цветок из бумаги?

Как сделать цветок из бумаги?

как сделать цветок из бумаги

Что же, как не цветы, способно подарить нам хорошее настроение? К примеру, нарцисс, даже если он сделан из бумаги. Бумажный цветок, станет не только необычным подарком, но и замечательно дополнит Ваш интерьер.

Итак, перейдем к материалам, которые нам понадобятся.

  1. Пара листов бумаги
  2. Ваза для цветов
  3. Гофрированная бумага желтого цвета
  4. Клей типа ПВА
  5. Ножницы по бумаге
  6. Проволока для каркаса
  • Для начала необходимо вырезать два квадрата из бумаги с гранью шесть сантиметров. По центру каждой из стороны необходимо сделать надрезы глубиною в два с половиною сантиметра.
  • Переходим к созданию лепестков. Нам необходимо накрутить пару лепестков на ручку или же на толстую кисть. Это же проделайте со вторым квадратом. Вам понадобится еще одна заготовка, созданная таким образом. Склеиваем наши заготовки между собою посередине и в шахматном порядке разворачиваем лепесточки. Расправляем вершинку, а низ загнем в середину. Лепестки готовы. Для одного цветка понадобится порядка шести лепестков. Дабы завершить работу над бутонами, необходимо из гофрированной бумаги вырезать круг в пять сантиметров. Обжать его с помощью кисточки и аккуратно приклеить в центр цветка.
  • На очереди стебель. Для изготовления, нужно проволоку длинною в 20-25 сантиметров обмотать зеленой бумагой, промазанной клеем. На расстоянии шести сантиметров от края нашего стебля, необходимо сделать уплотнение. Немного ниже приклейте листочек, вырезанный из бумаги. В середине нашего бутона шилом необходимо сделать отверстие для скрепления со стеблем. Поскольку живые нарциссы смотрят вниз, необходимо немного согнуть наш стебель.
  • Перейдем к окрашиванию бутона. Найдите картинку живого цветка, как вы видите по краям, лепестки более яркие. Мы рекомендуем, перед тем как приступить к работе с цветком, подобрать необходимые цвета, на листе чистой бумаги. Чем больше будет у Вас цветов, тем красивее будет смотреться Ваша композиция.
  • Готовые нарциссы ставим в высокую, узкую вазу заполненную камушками. При необходимости добавьте еще листочков.

Итак, с помощью вот таких нехитрых манипуляций, мы получили отличный предмет интерьера!

Похожие вопросы: