Home » Кулинария » Как сделать чизкейк?

Как сделать чизкейк?

Как сделать чизкейк?

Чизкейк по ингредиентам — довольно недорогое лакомство, но не тяжелое в приготовлении и очень вкусное. Предлагаем его приготовить.

Заранее разогрейте духовой в печке или отдельно стоящий шкаф до 170-180 градусов. Помажьте форму, съемную для выпечки, маслом. Измельчите 200 грамм печенья крекера. Добавьте приблизительно 100 грамм растопленного сливочного масла, положите туда четверть стакана сахара, четверть чайной ложки соли, перемешайте. Полученную смесь выложите в приготовленную для выпечки форму, равномерно уровняйте руками или каким-либо другим приспособлением. Печь около пятнадцать минут.

Довести до кипения воду в любой емкости. Приготовить начинку. Миксером или венчиком взбить один килограмм сливочного сыра. При перемешивании добавлять один стакан сахара или на свое усмотрение, 1 чайную ложку цедры, около двух грамм соли и около пятнадцати грамм сока лимона. Взбить четыре яйца, добавить еще один стакан сметаны и все хорошо перемешайте до однородной консистенции.

Необходимо в форму, где выпекался, затем остывал корж сверху налить начинку и по борту облепить фольгой. Затем найти форму побольше, налить воды и поставить туда форму с коржом и начинкой. Необходимо таким образом выпекать, как бы на паровой бане, около двух часов. Затем выньте форму с испеченным чизкейком и охлаждайте около двадцати минут.

Аккуратно выньте из формы испеченное лакомство. Можно воспользоваться небольшим  ножом или еще каким-либо острым приспособлением для легкости вынимания. Поставьте на ночь в прохладное место.

Приятного всем аппетита.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: