Home » Компьютеры » Web » Как правильно сидеть за компьютером?

Как правильно сидеть за компьютером?

Как правильно сидеть за компьютером?

Правильное положение перед монитором.

Несомненно, рабочие часы проведенные за компьютером, сказываются самым пагубном образом на вашем здоровье. И причина тут вовсе не в мизерном излучении (оно действительно практически безвредно), а в неправильной сидячей позе.

Отрицательный «сидячий» эффект проявляется в двух видах – скоротечном и долгосрочном. К первому варианту подходят случаи частых головных болей, резях в глазах, суставах, спине. Особенно остро  скоротечный период проявляется у пользователей персоналки старшего возраста. Долгосрочная симптоматика гораздо опаснее – тут вам и искривление позвоночника, ухудшение зрения (особенно если к этому есть предрасположенность), возможно нарушений обменных функций организма.

Так что тот пользователь, который не пренебрегает правильным положением за ПК, сможет с легкостью избежать данных неприятных эффектов.

Как же правильно сидеть за компьютером?

Специалисты уверены, что правильная поза за компьютерным стулом выглядит так – ноги ни коим образом не болтаются, а твердо упираются в пол. Спина прямая, либо откинута на спинку специального стула. Запястья и кисти рук лежат на столе, висеть в воздухе им категорически недопустимо! Монитор должен находится от зрачков, как минимум, на расстоянии вытянутой руки, идеально, если рядом с ним расположено окно.

Соблюдая такие нехитрые правила и четко усвоив их, превратив в привычку, вы будите работать за компьютером, не опасаясь за свое здоровье.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: