Home » Интернет » Другое, Другое, Программы » Как перевести JPG в PDF ?

Как перевести JPG в PDF ?

конвертировать jpg в pdfJpg — самый популярный графический формат в Интернете. Иногда возникает необходимость конвертировать его в другой популярный формат документа pdf. Существует несколько способов это сделать:

Как быстро перевести JPG в PDF?

  • Один из вариантов если Вам необходимо конвертировать не более одной страницы это воспользоваться программой JPEG to PDF. Она позволяет конвертировать JPG картинку в одностраничный PDF файл. Программа JPEG to PDF бесплатная.
  • Использовать Photoshop для сохранения jpg в pdf. Выберите «Файл» > «Сохранить как…» и отметьте «Photoshop PDF» в меню «Формат». Можно выбрать параметр «Цвет», если необходимо использовать встроенный профиль или профиль, заданный командой «Параметры цветопробы». Можно также включить слои, примечания, плашечные каналы или альфа-каналы. Нажмите кнопку «Сохранить». Инструкция дана для Adobe Photoshop CS4.
  • Воспользоваться программой PDFCreator, которая позволяет создать pdf документ из любого исходного материала, в том числе из картинки jpg.
  • Использовать программу JPG To PDF Converter. По заявлениям разработчиков она переводит jpg в pdf намного быстрее чем любые другие подобные конвертеры.
  • Открыть изображение в Corel PtotoPaint. Далее вкладка «Файл» —> «Публикация в PDF».

Конвертировать jpg в pdf, видео (на примере программы JPEG TO PDF):

Справка по форматам:

Portable Document Format (PDF или же ПДФ) — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный компанией Adobe Systems с использованием целого ряда возможностей языка PostScript. Основное предназначение формата — представление в электронном виде полиграфической продукции.

Алгоритм JPEG в наибольшей степени пригоден для сжатия фотографий и картин, содержащих реалистичные сцены с плавными переходами яркости и цвета. Наибольшее распространение JPEG получил в цифровой фотографии и для хранения и передачи изображений с использованием сети Интернет.

Похожие вопросы:

3 Комментария к Как перевести JPG в PDF ?

  1. Хорошо бы если б программа переводила сразу пакет jpg- файлов, что съэкономило б время

  2. Acrobat X Pro или что то из этой серии… скачайте ее и конвертируйте на здоровье…

  3. JPG To PDF Converter оставляет надписи типа не зарегистрирован. Скачал первую самую прогу-работает отлично. И также довольно быстро. Понятный простой интерфейс.
    Спасибо.