Пример криптовалюты

Что такое криптовалюта?

Монеты новой эпохи, представленные в электронном виде, которые надежно защищены от подделки – именно таким слогом можно охарактеризовать современные криптовалюты. Внешне они напоминают обыкновенную систему электронных платежей, однако их внутренняя часть существенно отличается. Если кратко – то каждый отдельный номер счета напоминает индивидуальный банк, а вся система этих счетов – огромный распределительный центр, который полностью автономен и круглосуточно производит необходимые валютные котировки. Таким образом имея на руках мощную вычислительную систему, можно заставить ее работать в автоматическом режиме и приносить вам прибыль, посредством современных и быстрых расчетов. Все и называется системой криптовалюты.

Что такое криптовалюта биткоин?

Биткион – одна из первых и самых населенных сетей, по добыче электронной наличности. Она примечательна своей автономностью – у нее нет главного администратора, всем управляют сами пользователи, с помощью своих компьютерных систем. Валюту этой системы можно использовать в качестве оплаты, за какие – либо товары или услуги, при условии, что продавец желает их принять. Также, через независимые обменные пункты можно поменять данную электронную наличность на удобную для вашего кошелька валюту.
Вторая по полуряности криптовалюта в сети — это Litecon (Лайтнкоин) аналог биткоина который появился немного позже, но основан на таком же принципе.