Что такое инвайт?Инвайтом называется код доступа, необходимый для регистрации/входа/доступа в какой либо проект, ресурс, сайт, игру – полученный от другого человека/купленный/выигранный.

Практически инвайт позволяет посетить тот сайт/ресурс/игру, для входа в который недостаточно простой регистрации с указанием e-mail, в некоторый случаях это может быть определенная зона сайта, форум.

Как можно получить инвайт?

Покупка и выигрыш. Продажу и розыгрыш приглашений осуществляют администраторы сайта, но в некоторых случаях инвайт можно приобрести у других участников сайта (на многих ресурсах активным пользователям даются бесплатные инвайты, которыми они могут распоряжаться по своему усмотрению – в основном это является продажей, в других случаях – раздача друзьям и знакомым).

Хабрахабр

Habrahabr — сайт, инвайты на который востребованы всегда

Устраиваемые конкурсы могут быть различными, в основном они направлены на проявление креатива и внимания – необходимо что-нибудь придумать, сочинить, нарисовать, угадать.

Еще одним способом получения инвайта является обмен, осуществляется он на специальных биржах в интернете. Допустим, имеется несколько приглашений на сайт «А», а желающих приобрести или возможности продажи – нет. Зайдя на биржу можно обменять свои инвайты на сайт «А» на инвайты для сайта «Б».

Зачем созданы инвайты?

Инвайты введены для того, чтобы уменьшить количество нецелевой аудитории, практически, таким образом проводится отбор тех, кто заинтересован в проекте. Полученное приглашение позволяет пользоваться услугами ресурса/проекта/игры в полной мере. На данный момент почти все проекты, запускаемые как бета-тест, осуществляют доступ к продукту при помощи инвайтов.

Интересные факты

Хабрахабр – ресурс, инвайты на который остаются востребованными и популярными на продолжении многих лет. Связано это, конечно, с популярностью проекта, а также с жесткими правилами – любого, кто продаст или купит инвайт для Хабра – выгоняют навсегда с ресурса.