Windows 7 (виндовс 7)

Что лучше windows 7 или windows 8?

Споры о том, какая версия windows (7 или 8) не утихают до сих пор. В пользу «семерки» фанаты утверждают, что она более стабильна и быстрая, да и вообще – проверена временем. Представители «восьмерки» принципиальны в том плане, что надо двигаться в ногу со временем и осваивать новые технологические возможности. Так что же лучше? Сейчас попробуем разобраться?

Что лучше Windows 7 или Windows 8 для нетбука ?

Windows 7 на нетбуке

Что лучше windows 7 или windows 8 для нетбука?

Для начала рассмотрим производительность обоих систем и сравним их. Итак, при обработке графической части программ, вперед вырывается windows 7, ее скорость примерно на 15 — 17 процентов выше своей «старшей сестры», однако когда дело касается игр, а не фильмов высокой четкости, то производительность практически одинаковая. В тестировании скорости работ браузеров, напичканных плагинами, windows 7 снова выходит уверенным победителем, тут ее скорость гораздо выше. А вот если сравнивать скорость загрузки операционной системы, то windows 8 показывает лучший результат с небольшим отрывом, причем на совершенно одинаковых компьютерах.

Что лучше для компьютера Windows 7 или Windows 8 ?

Windows 8 (виндовс 8) на ноутбуке

Что лучше windows 7 или windows 8 для компьютера?

Визуально, windows 8 смотрится гораздо привлекательнее своей предшественницы. Тут и новое общее оформление, и совершенно необычные визуальные эффекты, такие как «живые плитки» и « незакругленные элементы управления».

Плюс важным фактором новой операционной системой является наличие новомодного «облачного» сервиса хранения данных. Простыми словами – вам предоставляется бесплатное место под хранения ваших файлов на стороннем сервере.

Итак, подведем итог – если у вас очень слабый компьютер, например нетбук, то советуем вам оставаться на седьмой версии операционной системы. Если же в вашем распоряжении довольно мощная машина, то смело устанавливайте windows 8!