Какую приставку выбрать ps3 или xbox 360

Нынешнее поколение игровых систем существует уже более пяти лет, и оно не прочь задержаться еще на некоторое время. Лидерами нынешнего игрового поколения являются Microsoft Xbox 360, а также Sony PlayStation 3. Для чтобы определить победителя, следует внимательно пройтись по каждой системе и сравнить их.

Сравнение XBOX 360 и PS 3. Что лучше?

что лучше xbox или playstation 3

XBOX 360 или PS3 ? Цена игровых консолей

Xbox 360 имеет очень небольшое преимущество с ценой в 199,99 $ за версию с 4 Гб оперативной памяти и беспроводным контроллером. Xbox 360 Elite с 250 Гб хранилищем обойдется в 299,99 $. Если вы любите играть в игры с контролируемыми движениями, то придется отдать 299,99 $ (4 Гб) ​​либо 399,99 $ (250 Гб) ​​за дополнительный Kinect сенсор. Между тем, Sony PlayStation 3 с 160 ГБ можно купить за $ 249. Приставка PS3 320GB и дополнение управления движениями Sony, «PlayStation Move», обойдется вам в 349 $. Xbox 360 за 200 $ является самой бюджетной моделью, но если вы хотите получить игровую консоль еще и в качестве развлекательного центра, PlayStation 3 за 250 $ со встроенным Blu-Ray плеером будет лучшим выбором в сочитании цена/качество.

Победитель: Ничья

характериситики ps3 и xbox 360

Характеристики PS3 и XBOX 360

Xbox 360 на год старше, чем PlayStation 3 и возможно менее мощнее, по крайней мере, на бумаге. Тем не менее, годы кросс-платформенных игр, показывающих аналогичные показатели на каждой из приставок доказали, что, где это необходимо, две системы одинаково равны в производительности. Некоторые игры будут содержать несколько различных графических фильтров или более длительное время загрузки на каждой приставке, но обе системы поддерживают одни и те же игры (кроме эксклюзивов, хотя даже и у этих каждого из эксклюзивных игр у есть эквиваленты).

Победитель: Ничья

Игры для PS3

Игры PS3 и XBOX 360

Самые великие игры за последние пять лет, в основном выходили на кросс-платформенных приставках это такие как: серия Call of Duty, Elder Scrolls и Madden franchises. Каждая система имеет свои эксклюзивные игры (Механизмы войны, Halo, Forza Motorsport для Xbox 360 и Uncharted, Бог войны и Gran Turismo для PlayStation 3), но это все дело вкуса.

Победитель: Ничья

Sony Bluray

Мультимедийные Опции
Microsoft напали не на тех, если говорить про войну в области медиа. В то время как Sony с самого начала включили воспроизведение Blu-Ray в PlayStation 3, Microsoft застрял с воспроизведением DVD и дополнительными HD-DVD дисками. Blu-Ray беспрекословно выигрывает в сражении по мультимедийности, поэтому PlayStation 3 является отличным Blu-Ray плеером.

Победитель: PlayStation 3

Playstation Network

Онлайн-сервисы
Тут сложно. Оба, и Xbox Live и PlayStation Network богаты на дополнительные Веб-услуги с загрузками медийных файлов, поиске партнеров (например, в поиске подходящего вам игрового соперника, не обязательно друга или товарища), так и на потоковые мультимедиа функции. Вы можете хранить списки друзей, общаться с ними внутри и вне игр, и смотреть услуги, такие как Netflix и Hulu Plus в обеих службах. PlayStation Network имеет здесь преимущество, потому что вы можете наслаждаться большинством функций, не платя за премиум-членство, в то время как Xbox Live по-прежнему требует Gold членство для того чтобы играть онлайн и пользоваться потоковыми услугами. Xbox Live Gold также дороже, чем PSN Plus, на 25 $ за три месяца подписки и 60 $ за годичную подписку по сравнению с 18 $ и 50 $ для PSN Plus.

Победитель: PlayStation 3

Kinect

Чем XBOX 360 лучше PS3 в управлении движениями ?

Из за уникальный особенности и относительный успеха Kinect, Xbox лидирует здесь. Вместо того, чтобы размахивать палочкой, как в Nintendo Wii или PlayStation Move, камера Kinect распознает как вы двигаетесь без реквизита и батарейки. Как говорится в рекламе: «Вы и есть контроллер.»

Победитель: Xbox 360

Что выбрать Playstation 3 или XBOX 360 ?

Однозначный победитель — Sony PlayStation 3. Для игр, эти две системы практически идентичны по мощности, селекции игр и их качеству, но PS3 выбивается в лидеры из за бесплатного онлайн-сервиса с онлайн-мультиплеером и воспроизведением Blu-ray медиа-файлов. Самым большим преимуществом Xbox 360 является Kinect, и даже он имеет сомнительную полезность. С PS3, который на 50 $ дороже Xbox, вы получите больше места для хранения данных, больше функциональности, и вы сможете играть с друзьями, не платя абонентскую плату.

Sony PlayStation 3