Home » Строительство и ремонт » Как обеспечить себя надёжной канализацией?

Как обеспечить себя надёжной канализацией?

Зачастую, при строительстве дачи или ремонте в городской квартире главным вопросом становится возведение или усовершенствование канализации. Многие специалисты идут в ногу со временем, поэтому советуют использовать в ремонте канализации трубы ПВХ.

СантехникОни производятся из непластифицированного поливинилхлорида, так называемого материала будущего. Эти трубы созданы для передачи стоков в канализации, при этом максимальная температура жидкости — до 60°С.

По специфике использования их можно разделить на два типа. Первый применяется там, где нет особых нагрузок на грунт. Это может быть зеленая зона, тротуары, а так же места с небольшим трафиком движения транспорта. Второй тип противоположен – его используют как раз в промышленных районах.

Соединение труб

Соединяются трубы из поливинилхлорида довольно просто, с этим могут справиться даже те, кто никогда не сталкивался с ремонтом. Сначала гладкий конец трубы смазывается мыльным раствором, который помогает ему скользить.

После этого конец необходимо вдавить прямо в раструб, только без лишнего усердия: дойти он должен ровно до той границы, которая обозначена на наружной части этой трубы. А вот если каких-либо обозначений нет (такое встречается не очень часто), то намыленный конец нужно вдавить до упора, а после вынуть ровно на один сантиметр.

У канализационных труб именно этого типа имеется раструбная конструкция, их укомплектовывают специальными двухлепестковыми кольцами для уплотнения. Это значительно увеличивает скорость монтажа, а так же позволяет обеспечить высокие герметичность и надежность соединения. Иногда трубы не влезают в нужную полость, поэтому приходится их подрезать.

Резка

Процесс резки также неприхотлив. Здесь можно обойтись даже обыкновенной ножовкой. Только при этом важно не забыть снять фаску под углом в 150 градусов с помощью напильника, так как это поможет при монтаже избежать повреждений и даже разрушений уплотнительного кольца.

Трубы и фитинги из ПВХ - http://www.afinara.ru/catalog/trubi_pvh обладают рядом достоинств, которые неоспоримо выделяют их на фоне «канализационных конкурентов». Главное преимущество – высокая прочность. Также эти материалы не подвержены ни зарастанию, ни коррозии.

Трубы и фитинги спокойно переносят кислотную среду и высокое содержание песка, поэтому износить их довольно сложно. К достоинствам относится и лёгкий вес, что очень сильно влияет на скорость прокладки канализации и ее монтажа. Жёсткость труб исключает их повреждение и при этом нисколько не мешает их распилу. И последнее преимущество – монтаж труб ПВХ можно проводить не только летом, но и зимой.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы:

  • Нет похожих вопросов