в каком году основан apple

Традиционный символ компании

Новомодные айфоны и айпада, а также другая продукция компании Apple, имеется практически у каждого. Да, эти гаджеты удобны и модны, но вот история компании не совсем гладка как панель нового фирменного смартфона от Apple, хотите ее узнать? Тогда просим пару минут внимания.

В каком году образовалась компания  Apple?

Официально компания основана в 1976 году, но уже первую кустарную разработку она начала в 1970. Смешно говорить, но первый персональный компьютер от Apple был собран буквально на коленках силами основателей компании – Стивом Джобсом и Стивом Возняком. Собрав первый ПК и протестировав его, будущие миллионеры, принялись за создание подобных и их быструю реализацию. Продажа ПК принесла небольшой финансовой поток, и они официально зарегистрировали фирму Apple Computer, бумаги были подписаны в «день дурака» — 1 апреля 1976 года.

Со дня основания и по наши дни Apple является публичной компанией и ее акции постоянно в продаже на крупнейших фондовых биржах. По подсчетам экономических аналитиков, средняя стоимость компании составляет ни много ни мало – 310 миллиардов долларов. Всего лишь за 30 с небольшим лет, компания Apple вошла в десятку самых дорогих брендов мира и стойко держит там свои текущие позиции.