Home » Быт » Как выбрать термос?

Как выбрать термос?

Колба в термосе может быть двух типов: металлической или стеклянной. Металлические более ударопрочны, поскольку в хороших термосах их изготавливают из высококачественной стали. Если колба изготовлена из алюминия, термос скорее всего подделка. Стеклянная колба может поддерживать тепло внутри термоса не менее 6 часов, стальная — не меньше восьми.
Как выбрать термос

Как выбрать термос при покупке?

При покупке следует обратить внимание на запах изнутри термоса — если он неприятный, значит изделие изготовлено из дешевых низкокачественных материалов и покупать его не следует.

Уплотнительное кольцо, которое расположено между корпусом и горловиной колбы должно быть плотно подогнано, а колба не должна шататься.

Термос ни в коем случае не должен нагреваться от кипятка, который находится в нем. Если он все же нагревается, значит колба термоса с дефектом и нуждается в замене.

Какие бывают термосы?

Детский термос — изделие небольшого размера с поильником, из которого удобно пить ребенку.

Термос с помпой — оснащен своеобразным насосом с кнопкой, при нажатии на которую чашка наполнится сама. Поскольку нет нужды открывать крышку, тепло такие термосы держат дольше.

Термос-кружка — похож на обычную чашку, но с крышкой и прорезью, через которую можно пить.

Термос для еды — похож на небольшую кастрюльку, в которой можно хранить первые и вторые блюда. В комплекте с подобным агрегатом часто идет пластмассовая миска и вилка с ложкой.

Похожие вопросы:

3 Комментария к Как выбрать термос?

  1. Выбор термоса — задача очень ответственная. выберешь какое-то китайское уг, он будет издавать странный запах или тепло держать не будет:)

  2. никогда не видела термосов для еды..интересно

  3. Подскажите, как выбрать противоударный термос в дальнюю дорогу. спасибо!