Почему VkSaver не функционирует в Google Chrome?Каждому известно, что в соц. сети «Вконтакте» реально отыскать аудиозаписи с любыми предпочтениями. В действительности, перед нами очень большая кладовая, в которой хранятся сотни тысяч либо даже миллионы самых разнообразных треков. И если некоторым временем раньше аудио коллекция, если ее возможно так назвать, не была столь популярной, то на сегодняшний день Вконтакте пользуются большое количество сторонних сайтов для закачивания музыки в режиме онлайн.

Тем не менее, существуют все основания думать, что вскоре многие композиции попросту будут ликвидированы с социальной сети, потому как в Российской Федерации должен стать правомочным антипиратский закон, на основании которого обладателям интернет-порталов, предоставляющим пиратский контент, может угрожать штраф.

Но не стоит о грустном. Каждый юзер «Вконтакте» имеет представление о существовании разнообразного софта, который позволяет закачивать любимые аудиозаписи с сайта. При всём этом юзеру требуется только нажать несколько кнопок и все. Одной из таких программ выступает «VKSaver», которая получила большую популярность на просторах всех стран СНГ. Не вдаваясь в особенности программы, следует поговорить о трудностях, которые могут появиться с ней. И, естественно, необходимо сделать акцент на методах решения проблем.

Вина неработоспособности VKSaver:

  • Сегодня вы захотели загрузить несколько полюбившихся вам треков, но ничего путного из этого не получилось, потому как программа просто на просто не функционирует. В некоторых ситуациях она не функционирует даже когда была едва инсталлирована. По всей видимости, вы скачали ее не с официального сайта. Разрешить эту проблему реально следующим способом: загрузите последнюю версию «VKSaver» на ПК с официального интернет портала разработчика и инсталлируйте ее снова. Действуйте внимательно, исключительно по инструкции. Одним из условий выступает закрытие всех окошек браузера, что часто не выполняется. Закройте все окошки и только после этого начинайте инсталляцию.
  • Исходя из отзывов пользователей, утилита обычно некорректно функционирует с некоторыми браузерами, несмотря на то, что разработчики утверждают противоположное. Опять-таки, со слов юзеров стало ясно, что наиболее адекватно VKSaver функционирует в Operaа а также в Mozilla Firefox, а вот в Google Chrome иногда возникают неполадки. Быть может, это какая-то недоработка, но совет будет один — пользоваться “правильным” браузером.
  • Особенно внимание следует уделить вирусам, а также троянам, которые могут перебывать на вашем ПК. Используйте антивирус, который в любом случае уже должен быть установлен в вашем компьютере. Проведите полный анализ системы на наличие вирусов. Если у вас нет антивируса вообще, не отчаивайтесь – вы сможете использовать специальные бесплатные утилиты от таких популярных компаний, как Dr. Web либо Kaspersky. Нужно загрузить их, открыть и подождать пока не закончиться сканирование. Все вредоносные файлы и ПО лучше бы стереть либо переместить в карантин. К слову сказать, вирус легче всего “словить” вместе с инсталляцией программ, загруженных в интернете.
  • Нельзя не сказать про файрвол, который частенько вмонтирован в антивирусник. Это дополнительное ПО, блокирующее открытие подозрительных утилит либо программ. Проверить это достаточно просто – необходимо всего лишь полностью выключить антивирусник, а потом протестировать VKSaver на работоспособность. Иногда файрвол вмонтирован в операционную систему, как, к примеру у Windows XP либо 7. Естественно, его нужно выключить самому либо добавить приложение в список исключений.
  • В конце концов, трудность может заключаться в ОС. Получается так, что сегодня VKSaver является доступным лишь для таких операционных систем, как Windows XP, Vista а также 7. Если у вас стоит последняя версия, 8 (восьмерка), то приложение просто не будет функционировать, или будет приносить вам много неудобств.