Из-за чего iPad не заряжается от компьютера?

iPad — это интернет-планшет, который был выпущен компанией Apple. Впервые компания из Купертино представила миру свой новый гаджет еще в 2007 году. Сразу после начала продаж планшет стал очень популярным во всем мире, однако, следует отметить, некоторые компании и ранее выпускали похожие устройства, однако высокого спроса они практически не имели.

В принципе, iPad представляет собой большой iPhone. По правде говоря, девайс необычайно удобный, так как благодаря ему вы сможете заходить в интернет, просматривать разнообразные видеозаписи, а также фильмы, слушать музыку, читать книжки и, естественно, играть в игрушки, которых к настоящему времени насчитывается более чем десятки тысяч. Короче говоря, у устройства есть шанс заменить собой привычный компьютер.

Практически моментально после появления планшета на мировом рынке, большое количество юзеров столкнулось с одной интересной трудностью — iPad непонятно почему не хотел заряжаться от ПК. Следует разобраться, в чем дело.

Вина

Как стало понятно со временем, трудность в первую очередь появлялась на старых компьютерах, не наделенных мощными блоками питания. В принципе, бывало, что такое случалось и на современных, а также достаточно мощных новых компах. На самом деле, дело крылось в большом экране планшета, который нуждался в большом количестве энергии. Поэтому когда человек в настоящую минуту пользуется гаджетом, то зарядка происходить не будет, хотя соответствующий значок будет светиться. Но стоит ему перейти в спящий режим, как зарядка возобновится. Связано это с тем, что USB-порты стандартных ПК и лэптопов попросту не выдают такой мощности, которой бы хватало для зарядки планшета. Вот такая оригинальная трудность.

Решение

  • Сперва требуется обзавестись оригинальной USB-зарядкой. Если верить огромному количеству заявлений, поддельные иногда в принципе не заряжают iPad, даже когда он перебывает в спящем режиме.
  • Дальше нужно попытаться вставить USB-шнур по очереди в каждый из портов, в том числе на задней стенке, и посмотреть, начало ли заряжаться устройство. Это требуется сделать непременно, потому как, сила тока в различных портах может достаточно разниться.
  • Вариант третий — нужно купить специальный двойной USB-переходник, который сразу же решит все трудности (подобные частенько применяют для переносных жестких дисков). Купить его реально в любом специализированном магазине, стоимость его недорогая.
  • Попытайтесь зарядить устройство с помощью розетки. Хотя, данный метод подходит не всем, по тому как, к примеру, в американской комплектации необходимо отдельно приобретать переходник для адаптера.
  • Некоторые юзеры уверены, что проблему помогут решить специальные программы, которые могут управлять силой тока в портах USB. Бытует мнение, что это поможет. Программы доступны в свободном режиме, но подходят лишь для отдельных типов материнских плат.
  • А сейчас о нестандартных способах решения трудности. Начиная с 2011 года, фирма Apple начала презентовать компьютеры MacBook, MacBook Pro, Mac Mini и iMac, в которых установлены настолько мощные USB-порты, что легко позволят вам зарядить даже несколько iPad-ов одновременно. Следовательно, нужно всего-то приобрести компьютер из Купертино, цена которого порой впечатляет воображение. Наверное, этот метод подойдет лишь самым преданным фанатам Apple.
  • Приблизительно в тоже время начали выходить «материнки» в которые внедрили последние технологии, где тоже возможно найти мощные разъемы. К таким можно отнести материнские платы фирм ASUS, MSI, а также GIGABYTE.

Хотелось бы верить, что все эти легкие способы помогут вам разрешить проблему. Хорошо, что она не столь сложная.