Очки для овального лица

Очки – это стильный атрибут современного человека, и их форма обязательно должна подходить к внешнему виду. Преимущественно, чтобы пропорционально создать свой образ соразмерно с естественными данными. Этим Вы только подчеркнёте все достоинства овальной формы лица. 

Очки для овального типа лица

Для обладательниц овального типа лица подойдет любая форма очков, так как овал – это идеальное сочетание скул и подбородка. Однако следует не переусердствовать с размером оправы. Не всё, что на вершине популярности, Вам подойдёт. Посему, нет смысла приобретать ультрамодные громоздкие оправы, которые могут искажать красоту лица.

Всегда помните о своём преимуществе, что ваше лицо может принимать различные формы оправ, от изящных до вызывающих. Изначально всё обуславливается тем, на чём конкретно Вы желаете сделать акцент. При овальном лице допускается экспериментировать с округлыми оправами, которые будут уместны под любой образ. Если захотелось приковать к себе взгляды, тогда Ваш выбор – прямоугольные оправы с чёткими углами. Но, помните про пропорции лица, стоит отказаться как от чрезвычайно громоздких, так и миниатюрных оправ. Хорошо, когда ширина оправы равномерна с линией скул, а наивысший контур оправы соответствует уровню бровей. Стало быть, для овальной формы лица замечательно подойдут такие разновидности очков как, кошачьи глаза, бабочки, капельки (более известны как авиаторы) и просто прямоугольные оправы.