Как обновить iTunes

Быстрое развитие технологий дало возможность пользоваться нам современными гаджетами. Мы используем их дома, на работе, учебе, в транспорте и т.д. Однако, для того чтобы наше устройство работало, как подобает, его программу постоянно необходимо обновлять.

Как обновить iTunes на компьютере?

Обновить свой iTunes реально, используя при этом 2 способа. В первом необходимо будет подключение к ПК и интернету, а во-втором можно будет обойтись без локальной сети.

  • Итак, если вы имеете доступ к интернету, обновить свою программу можно будет быстро и просто. Для начала потребуется запуск iTunes и вход в контекстное меню, а именно в раздел «Справка», затем «Обновления». Компьютер сам запустит программу обновления. Далее, в случае действительного наличия новой версии от сервера Apple, появится всплывающее окно с сообщением о доступности новой версии программы iTunes. Начать установку можно при помощи специальной кнопки загрузки. Спустя немного времени, компьютер вам сообщит о размере новой программы от Apple, а также наглядно покажет изменение компонентов всех программ, и еще в общем перечень новых новинок от iTunes. После ознакомления с информацией необходимо определиться согласны вы с обновлениями или же нет, если да, то нужно поставить галочку напротив iTunes и нажать на установку элемента. После этого этапа компьютер сам начнет необходимую загрузку и установку новой версии iTunes. Не ждите, что это пройдет мгновенно, возможно вы даже успеете сделать перерыв и выпить чашку кофе. После того, как загрузка iTunes будет завершена обязательно перезагрузите свой ПК. При следующем его включении уже будет доступна обновленная версия iTunes.
  • Не имея доступа к интернету можно также порадовать себя новой версией iTunes. Для этого необходимо воспользоваться другим компьютером и начать установку нового iTunes прямо на старую версию. При этом желательно применение наиболее свежей версии iTunes.