Как делать распрыжку в КС

Прыжки в КС – дело нехитрое, но довольно полезное, вы можете запросто занять выгодное положение по отношению к противнику или избежать нападения. Просто нажимаете пробел и дело в шляпе, персонаж уже находится в воздухе.

Распрыг

А вот что касается распрыжки – тут уже сложнее, но интереснее. Jump+A, Jump+D, Jump+A , Jump+D – и так сколько угодно и в любых комбинациях.

Что касается удлинённых прыжков, LongJump, это, пожалуй, высший пилотаж, тут необходимо во время полёта удерживать A+клавиша влево и D+клавиша вправо. Сразу после прыжка – клавиша стрейфа в другую сторону. На момент приземления нужно быстро присесть и прыгнуть, поворачивая мышь в другую сторону. Поэтому учиться распрыгу изначально легче будет по кругу, а учиться этому придётся, сразу однозначно не получится.

Да, и ещё. Вообще, распрыг часто засчитывают как чит, будьте готовы быть читером. За это дело часто кикают, так как считают заячьи прыжки нечестными.

Консольные команды

Но если уж всё-таки решились, пользуемся консолью:

— забиваем одной строкой alias «name» «+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;»

Здесь мы делаем маленькие паузы, это для того, чтобы нам было легче. При этом важно, чтобы все-все символы совпадали, иначе ничего не выйдет.

— вводим alias –bjskutt»-jump» для того, чтобы прыжки выходили нормальными, а не противоположными

— bind»клавиша прыжок» (у кого как) «name»

В итоге получится, например:   bind»space» «name»

Техника

С консолью всё, разберёмся, как надо будет прыгать.

После того, как разогнались, нажать клавишу влево, плавно повернуть мышь влево («прыжок» не отпускать). Подпрыгнув, нажать «вправо», и, соответственно, повернуть мышь вправо. Кстати, клавишу «вперёд» не жмём, а то прыгать будем криво, как бы зигзагами. Ну вот в принципе и всё, так и прыгать дальше, набирая скорость, если резко не поворачивать мышью (чтобы не тормозить, нужно делать это достаточно плавно).