Home » Интересное » Как сделать воздушного змея?

Как сделать воздушного змея?

Как сделать воздушного змея?

Для детей — это одна из самых интересных игрушек. Его можно изготовить в домашних условиях, только потребуется соответствующий материал и терпение.

Для создания поделки необходимы материалы: линейка, две палочки очень тоненькие длиной в 1 метр и 80 см., шнур 30 м., можно пилочку для ногтей, клей, ножницы, упаковочная бумага.

Ход работы:

1. С помощью пилочки для ногтей на концах палочек сделайте запилы 3 мм.

2. Соедините палочки крестом, 20 см отступив на длинной палке. Получившееся сооружение замотайте шнуром и склейте, чтоб хорошо крепилось.

3. 7 метров шнура обмотайте вокруг конструкции, захватывая все пропилы, 4 метра оставьте свободными — это будет хвост змея.

4. Из упаковочной бумаги вырежьте 3 квадрата со сторонами 20 см. Из этих отрезков сделайте гармошки и привяжите их к хвосту через одинаковые расстояния.

5. Переходим к самому объемному моменту — положите конструкцию змея на красочную бумагу, обрежьте таким образом, чтоб бумажный выступ был 2 см. Эти края следует подогнуть под бечевку и проклеить.

6. К каждому углу присоедините шнур 60 см, затем все отрезки привяжите к длинному шнуру, а его намотайте на линейку.

7. Теперь вы убедились, что бумажного змея можно приобрести не только в магазине.

При запуске помните, что этот аппарат взлетает против ветра. Надо с ним бежать до тех пор, пока он не начнет набирать высоту, а потом отпустить.

 

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: